Не можете заставить работать проверку орфографии ни в одной программе?

Я заметил, что проверка орфографии будет работать с любой программой в Ubuntu. По какой-то причине это перестало работать, когда я очистил OpenOffice и заменил его на LibreOffice. Я предполагаю, что мне не удалось установить обратно пакет, обеспечивающий эту проверку орфографии.

Все твои ошибки в этом предложении не были ничтожными.

Проверка правописания жизненно важна для меня, потому что я студент, и я не могу сдать работу с ошибками.

1
задан 6 January 2011 в 02:53

3 ответа

Если вы установите язык документа или системный язык на язык, который не поддерживается средством проверки орфографии. Например, английский (Новая Зеландия), вы не получите проверку орфографии. Вместо этого вам нужно будет выбрать английский (Великобритания).

Языки, поддерживаемые средством проверки правописания, будут иметь специальный значок рядом с ними в раскрывающемся списке.

0
ответ дан 6 January 2011 в 02:53

Мне не хватало пакета language-support-en. Мне понадобилось немного, чтобы найти это исправление. Спасибо за всю помощь:)

0
ответ дан 6 January 2011 в 02:53

Вам, вероятно, понадобится установить пакет aspell. Это программное обеспечение для проверки орфографии по умолчанию, используемое большинством приложений Ubuntu. Вам также может понадобиться установить дополнительные библиотеки для любого языка, который вы хотите использовать.

0
ответ дан 6 January 2011 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: