Есть ли альтернатива REFIt?

Есть ли альтернатива rEFIt в качестве загрузчика, где вы можете выбрать между OS X и Ubuntu? Я уже установил Ubuntu на свой Mac с помощью rEFIt, поэтому, если есть лучший вариант, я могу удалить его сейчас.

Я исследую, в основном потому, что хочу один с более привлекательным интерфейсом. Другие улучшения по-прежнему приветствуются.

6
задан 4 January 2011 в 02:08

3 ответа

Прошло более двух лет с тех пор, как был обновлен rEFIt, поэтому я забыл проект rEFInd у rEFIt. rEFInd включает в себя ряд улучшений, многие из которых связаны с прямой загрузкой ядер Linux с поддержкой загрузчика заглушек EFI.

0
ответ дан 4 January 2011 в 02:08

Grub также знает EFI.

Вы можете найти больше информации здесь: -

http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=85508

Лично я будет использовать Grub, если это возможно.

Учитывая количество проблем, с которыми я столкнулся при загрузке своего ПК с разделов GPT, и отсутствия документации по EFI / GPT и Grub / Lilo, я бы сказал, что вам придется несколько часов биться головой о кирпичную стену, прежде чем Вы успешны. Удачи с этим.

0
ответ дан 4 January 2011 в 02:08

Есть Элило

  • Элило ( е Фи Ли НЮКС lo ader), EFI-эквивалент LILO, загрузчика linux, такого как grub. Это очень современное и функциональное программное обеспечение, но его не так просто использовать. Есть несколько инструкций по установке , они довольно технические.

    Обратите внимание, что на странице «Мифы и факты о Intel Macs» сказано, что вы не сможете использовать ускоренную графику при использовании прямой загрузки EFI, вам необходимо использовать ПОМОЩЬ для этого.

Я думаю, что это единственный. Не уверен на 100%.

0
ответ дан 4 January 2011 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: