Как сделать индивидуальное шифрование файлов на Dropbox? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хочу создать внутри Dropbox единый каталог, в котором файлы будут зашифрованы пофайлово.

В настоящее время я использую контейнер Truecrypt размером 2 Мб внутри Dropbox, который мне приходится монтировать вручную, получать доступ/изменять файлы в нем, а затем размонтировать вручную. В этот момент все 2 Мб загружаются в Dropbox. Это неприятно по нескольким причинам:

  1. Синхронизация Dropbox произойдет только тогда, когда контейнер Truecrypt будет размонтирован, потому что Dropbox синхронизирует только те файлы, которые не заблокированы, а монтирование контейнера блокирует его.
  2. Изменение одного байта в одном файле внутри контейнера приводит к тому, что все 2 Мб будут загружены снова.
  3. Это не масштабируется - изначально я использовал контейнер 10 Мб, но очевидно, что чем больше контейнер, тем больше времени требуется для синхронизации при его размонтировании.

Мне интересно, могу ли я как-то использовать LUKS для реализации шифрования по файлам, чтобы обойти проблемы с "контейнером".

12
задан 1 January 2011 в 14:10

4 ответа

Я имею в распоряжении два метода со своим Dropbox.

Первое использует CryptKeeper Install CryptKeeper. Это создает и монтируется enc_fs зашифрованные каталоги, независимые от реализации Ubuntu Частных.

Инструкции Scaine при использовании Cryptkeeper здесь: Как я могу сделать отдельное шифрование файлов на Dropbox?

CryptKeeper screenshot

Вторыми являются выбранные каталоги symlinking от ~/.Private в каталог Dropbox. Это автоматически загружает (и синхронизации) зашифрованные версии файлов, обычно расположенных в ~/Private. Это предполагает установку зашифрованного каталога Private! Это может также быть первоначально хитро, чтобы найти, что корректное связывается.

Ecryptfs screenshot

В то время как ни один из них не является строго шифрованием единственного файла, поскольку оба используют своего рода контейнер, оба метода масштабируются легко как, только измененные файлы загружаются.

10
ответ дан 1 January 2011 в 14:10

Насколько я знаю, в будущем в Dropbox будет встроен механизм шифрования. (Я так в фиче запросов). Тем временем вы можете зашифровать / расшифровать файлы локально, а затем синхронизировать их через хранилище Dropbox.

0
ответ дан 1 January 2011 в 14:10

Cryptkeeper позволяет, чтобы папка на шифрование файлов была настроена следующим образом:

Установка Cryptkeeper:

sudo apt-get install cryptkeeper

Создайте зашифрованный контейнер:

alt text

Щелкните левой кнопкой по значку Cryptkeeper, затем щелкните правой кнопкой по своему новому контейнеру и удалите его (Выберите, "Удаляют Зашифрованную Папку").

Выберите "Ok" при первой подсказке:

alt text

Затем выберите "No" при последней подсказке:

alt text

Теперь у Вас будет.Private_encfs папка в каталоге, который Вы указали ранее. Скопируйте это до Dropbox в местоположении Вашего выбора, затем просто импортируйте ту папку из значка Cryptkeeper. Когда Вы импортируете, Вас спросят, где Вы хотели бы, чтобы Ваши зашифрованные данные были смонтированы. Выберите где-нибудь за пределами Dropbox, и у Вас будет полностью зашифрованная папка интегрированной в Наутилус, в который можно поместить чувствительные файлы, и зашифрованные версии тех файлов будут загружены на Dropbox автоматически.

3
ответ дан 1 January 2011 в 14:10

Я использую TrueCrypt внутри (гигабайтные тома) DropBox, и вам не нужно загружать весь контейнер каждый раз, когда вы меняете файл. В графическом интерфейсе TrueCrypt есть что-то, что называется «Сохранить временную отметку», просто снимите галочку (Google) и вы будете загружать только те части контейнера, которые изменились. Работает очень хорошо - одна вещь, о которой следует помнить, если вы синхронизируете с Mac, это то, что если вы щелкнете по своему объему, чтобы смонтировать его, и у вас возникнет желание выбрать TrueCrypt, который будет связан с этим файлом, Mac добавит вилку восстановления, от которой Linux Dropbox откажется синхронизировать. Чтобы исправить это, загрузите FileBuddy на Мак и используйте опцию удаления, где вам будет предложено удалить только ветку ресурса. Truecrypt имеет преимущества, которых нет у Cryptkeeper / ecryptfs-util. Я думаю, что с Cryptkeeper вы можете воспользоваться возможностями версионирования DropBox, но я не проверял это.

Желаем удачи

0
ответ дан 1 January 2011 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: