Как получить доступ к MySql в Windows из Ubuntu?

Можно ли установить действительную базу данных MySQL в Windows и получить к ней доступ из Ubuntu 10.10 в локальной сети?

Я думаю, что мне нужен «клиент» MySQL? Поэтому я посмотрел здесь (MySQL Linux0Generic) , но я не знаю, что скачивать ..

Пс. Я пытался найти документацию на сайте MySQL , но не вижу ни одной ссылки для какого-либо типа документации ...

6
задан 31 December 2010 в 22:50

2 ответа

Конечно, вы можете сначала просто правильно настроить несколько вещей:

  • Установить MySQL Query Browser и Administrator Это оба графические инструменты, которые вы можете использовать для управления базами данных MySQL независимо от того, где они находятся.

  • В Windows вам необходимо убедиться, что устройство доступно по сети через имя или фиксированный адрес, чтобы ваш компьютер с Ubuntu мог правильно его видеть.

  • Убедитесь, что вы добавили разрешения на доступ к базе данных не из localhost. В MySQL разрешениями по умолчанию являются только localhost, и вам нужно включить разрешения «. *» Либо для пользователя root (если вы им полностью управляете), либо для пользователя с необходимыми вам разрешениями.

  • Используйте MySQL Admin, который вы установили, чтобы протестировать соединение, пытаясь войти в систему с фиксированным ip или именем машины с именем пользователя и паролем, которые вы установили в разрешениях.

Вы также можете использовать базу данных openoffice.org для подключения к базам данных MySQL. И действительно, не имеет значения, что MySQL работает на Windows или Ubuntu, проблемы одинаковы.

0
ответ дан 31 December 2010 в 22:50

Также в my.cnf

bind-address = server_ip_here

и комментариях:

 # skip-networking
0
ответ дан 31 December 2010 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: