Как я могу использовать ключ Windows (Super)?

Клавиша Windows, похоже, не имеет никакого смысла в Ubuntu, но, поскольку я только что пришел из Windows, я привык к тому, что этот ключ имеет некоторую функцию.
Как я могу эффективно использовать ключ Windows в Ubuntu?

Я видел, что я могу переназначить ключи в Системе> Настройки> Клавиатура> Макет> Параметры> Alt < / kbd> / Super поведение ключа, но я понятия не имею, что означают варианты meta, super, hyper . Кнопка help в этом диалоговом окне не дает никаких подробностей о них.

Я немного поэкспериментировал и обнаружил, что мета , кажется, имеет некоторое применение, например, Super + M = Me menu или Super + S - это меню выключения, но для некоторых клавиш (B, I) это больше похоже на Ctrl (полужирный, курсив). Больше не нашли.

Что будет полезным для новичка в Linux?

15
задан 10 February 2012 в 23:26

5 ответов

Я использую его как переключатель раскладки клавиатуры (для ввода на другом языке)

0
ответ дан 10 February 2012 в 23:26

Вкладка «Клавиша Windows» полезна для переключения окон в режиме «Фьюжн». Это также отличный ключ для назначения собственных пользовательских ярлыков из-за того, что он вообще не используется в мире Linux.

0
ответ дан 10 February 2012 в 23:26

Я нашел очень простой способ добавить несколько полезных комбинаций клавиш в этого вопроса :

  1. Перейти к SystemPreferencesKeyboard Shortcuts.
  2. ]
  3. Прокрутите список, чтобы найти любое действие, которое вы хотите назначить сочетанию клавиш.
    Пример: Home Folder
  4. Нажмите в правом столбце и введите нужную комбинацию клавиш.

    Пример: Super + E

  5. Проверьте свою новую комбинацию.
  6. Готово!

Примечание. После написания этого ответа я понял, что dv3500ea написал аналогичный ответ , который, по его словам, не работает и добавили часть о compiz, которую я не совсем "понимаю". Но простой подход работает для меня. Я проголосовал за его ответ.

0
ответ дан 10 February 2012 в 23:26

Если вы хотите использовать его, как в Windows, чтобы вызвать меню, перейдите в Система -> Настройки -> Сочетания клавиш. Прокрутите вниз и нажмите «Показать главное меню панели». Нажмите на правую ячейку, которая должна измениться на «Новый ярлык ...» и нажмите клавишу Windows.

РЕДАКТИРОВАТЬ : оказывается, это не работает, но вы можете заставить его работать, нажав Alt + F2 , затем введя

gconftool-2 --set /apps/metacity/global_keybindings/panel_main_menu --type string "Super_L"

Вы можете связать это и с другими вещами. Вы можете использовать его как часть комбинации клавиш для другого сочетания клавиш или для действия в compiz. Например, мой ключ Windows привязан к действию Инициировать изменение размера окна (потому что это проще, чем пытаться захватить стороны окна), которое можно найти в Диспетчере настроек Compiz Config под управлением окна -> Изменить размер окна.

alt text

0
ответ дан 10 February 2012 в 23:26

Не уверен, что это относится к другим людям, кроме kubuntu, но мне было трудно назначить просто нажатие клавиши Windows.

Оказалось, что ctrl+f1 было сопоставлено с клавишей Windows, поэтому моя панель действий (я хотел полноэкранный лаунчер, а не обычный лаунчер) сопоставлялась с Ctrl+f1, чтобы работало одиночное нажатие клавиши Windows.

0
ответ дан 7 December 2020 в 22:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: