Как я могу воспроизвести диск DVD-A (DVD-Audio)?

Я могу воспроизвести такой диск с помощью VLC, но мне интересно, поддерживает ли какой-либо музыкальный проигрыватель формат DVD-A.

Ссылки:

Примеры выпусков DVD-A:

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я проверил Rhythmbox и Banshee - я не нашел такой опции, как Play Disc или Open Disc , поэтому Я понятия не имею, как я мог даже попытаться начать воспроизведение диска DVD-A.
Это также не имеет ничего общего с отсутствующими плагинами или кодеками - пакеты gstreamer0.10-plugins-ugly, gstreamer0.10-plugins-bad и ubuntu-restricted-extras были установлены на моем компьютере ранее.

Я думаю, что застрял с VLC (Тотем показывает меню DVD, но затем зависает). Однако Мне не хватает обычного музыкального проигрывателя - возможность изменять порядок дорожек, добавлять дорожки в список воспроизведения, прослушивать только выбранные дорожки и т. Д.

4
задан 2 January 2011 в 14:58

2 ответа

Проблема в том, что он будет воспроизводиться как DVD в DVD-плеере, таком как VLC или M-плеер, даже если вы установите правильные кодеки, я использовал Audio Extraction, чтобы извлечь 24-битные музыкальные файлы 96000 Гц, которые могут быть воспроизведены Winamp, поддерживающий 24/96000 5.1 Flac,

Хотя проблема с Ubuntu заключается в том, что все хорошо микшировано до 44000 Гц, это проблема в Ubuntu 10.10.

0
ответ дан 2 January 2011 в 14:58

Поддержка rythembox и расширения gstreamer еще не написана. Часть проблемы, описанной в этом отчете об ошибках, заключается в том, что разработчик опасается, что расшифровка не может быть взломана:

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=549184 [ 110]

Но согласно этому сообщению об ошибке расшифровка может быть взломана с использованием кода dvdcpxm:

https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=549559 [ 111]

И этот отчет об ошибке дополнительно демонстрирует, что есть способ воспроизвести незашифрованные супер-аудио диски, если только разработчики напишут код:

https: //bugzilla.gnome .org / show_bug.cgi? id = 549557

Но разработчик отмечает, что он никогда не видел Audio DVD. В целом, похоже, разработчики не знают, что это за формат, не имеют к нему доступа или не имеют достаточного количества людей, требующих добавления поддержки (или оплаты за ее добавление).

Я бы посоветовал создать комментарий в сообщении об ошибке 549557, поясняющий и связавший с ошибкой 549559 и ссылку на vlc, которая поддерживает этот формат. (mplayer тоже может это поддержать)

0
ответ дан 2 January 2011 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: