Не могу установить 1280x1024 с Nvidia Geforce 8400 GS

Я только что установил 10.04 LTS с помощью установщика Windows. Система зависает при загрузке; Заставка заморожена и не принимает ни Ctrl + Alt + F2, ни Ctrl + Alt + Del, а только полный сброс. (Я noob из Linux.)

Когда я редактирую опцию загрузки Grub по умолчанию, опуская quiet splash, он доходит до того, что говорит

* setting sensors limit                                        [OK]
_

, и там он остается.

Я могу попасть на рабочий стол только с помощью опции загрузки восстановления Grub, конечно, с более низким разрешением (800x600), но все остальное работает нормально.

Как я уже сказал, это новая установка. Единственное, что я сделал, - это использую диспетчер обновлений, чтобы обновлять все, и активирую новейший драйвер Nvidia с помощью окна «Аппаратные драйверы».

У меня была похожая проблема, когда я установил 9.04 год назад, и в то время опубликовал этот вопрос с ответом, который работал - это не работает с 10.04. Запуск nvidia-xconfig для создания нового xorg.conf также не помог исправить это (во время загрузки восстановления).

В окне «Аппаратные драйверы» просто указывается ускоренный графический драйвер NVIDIA (текущая версия) [Рекомендуется]. Я попробовал совет Джонатона об удалении драйвера и удалении файла conf, чтобы посмотреть, сможет ли он перезагрузиться в обычном режиме, но он просто вернулся в режим восстановления. /etc/X11/xorg.conf не существует.

Обновление:
Я не знаю точную версию драйвера Nvidia. В окне «Аппаратные драйверы» просто указано NVIDIA accelerated graphics driver (version current) [Recommended]. Также нет /etc/X11/xorg.conf, но есть xorg.conf.failsafe, который не говорит много .
В этом вопросе упоминается nvidia-96. Будет ли это актуально в моем случае?

Обновление 2:
Согласно ответу Хорхе, я сейчас установил nvidia-glx-185, но впоследствии nvidia-xconfig не существует (sudo: nvidia-xconfig: command not found). Все еще нет файла /etc/X11/xorg.conf. Тем не менее, я все равно перезагрузился и нормальный режим (не отказоустойчивый) работает! Теперь я получил рабочий стол в разрешении 1024x768, что уже является огромным улучшением. После перезагрузки я искал xorg.conf, но он все еще не существует.

Добавлено: Будет ли этот полезным драйвером? Я попытался загрузить его, но вместо диалогового окна сохранения как я получил длинную страницу, полную php или аналогичную ...

Обновление 3:
Я попробовал предложение Хорхе nvidia-glx-185, но мне не удалось получить его в 1280x1024. Затем я попробовал приведенную выше версию 260.19.29, но это быстро стало очень сложным, и я закончил тем, что как-то сломал свою установку (и мою загрузку Windows, но я понимаю, что это моя вина). Теперь я ушел от установки Wubi и пишу это на новой установке 10.10 в реальном разделе.
Итак, давайте начнем сначала: я должен установить nvidia-glx-185 снова, и что потом?

3
задан 13 April 2017 в 15:25

6 ответов

У меня одна и та же графическая карта, и я установил 10.04 и 10.10 в своей системе, и после установки последней версии драйвера nvidia, предоставленной Ubuntu, у меня на мониторе HP 1702 было 1280x1024 @ 75. Я думаю, что эта проблема связана с собственными настройками вашего Монитора, т. Е. Ubuntu не может правильно распознать ваш монитор. Вам нужно разрешить ubuntu обнаруживать ваш монитор, чтобы он мог правильно установить собственное разрешение монитора.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я потратил некоторое время на поиски этой карты, и похоже, что вам нужно использовать драйвер Nvidia 185. Сначала установите его

sudo apt-get install nvidia-glx-185

и сгенерируйте файл /etc/X11/xorg.conf

sudo nvidia-xconfig

Затем перезагрузите компьютер, чтобы по крайней мере, получить карту работает.

Обновите свой вопрос тем, что происходит, затем мы перейдем к настройке разрешения.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

BIOS на самом деле имеет много общего с тем, как ваша внешняя карта работает с вашей материнской платой. Установка с NVIDIA может быть трудной задачей, но таким образом вы убедитесь, что все конфигурации и все параметры правильно добавлены в xorg, и вы также получите эту замечательную консоль nvidia.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

следуйте указаниям Хорхе, затем попробуйте это как xorg.conf

Section "Screen"  
    Identifier  "Default Screen"  
    DefaultDepth    24  
EndSection  

Section "Module"  
    Load    "glx"  
EndSection  

Section "Device"  
    Identifier  "Default Device"  
    Driver  "nvidia"  
    Option  "NoLogo"    "True"  
EndSection  

Если это не сработает, попробуйте Load "glx-185" вместо Load "glx" - моя карта работает с последнее nvidia, не уверен, что это другое имя модуля для драйвера 185 или нет. Я думаю, что нет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Если я правильно понимаю ваш вопрос, у вас возникла проблема с настройкой монитора на исходное разрешение.

Я столкнулся с похожими проблемами с моим монитором.

См. Мой ответ, Как установить для монитора исходное разрешение, которого нет в списке разрешений?

Вам необходимо изменить шаги для разрешения монитора, которое вы хотите, например: step 1 - cvt 1280 1024

Лучше сначала попробуйте с небольшим разрешением, попробуйте до шага 6, если все в порядке, перейдите к шагу 6, иначе просто выйдите из системы или перезагрузитесь, и ваше последнее разрешение вернется.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Более простое решение:

  1. Выберите рекомендуемый проприетарный драйвер NVIDIA.
  2. Нажмите «Мониторы» в меню «Настройки».
  3. Когда система рекомендует использовать настройки владельца, просто скажите «НЕТ». Выбор разрешения 1280x1024 в настройках Ubuntu работает. Может быть, нет 3D, но кому нужно 3D?
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: