Nautilus не будет просматривать мой жесткий диск USB, если я дважды не нажму на него

На моем ноутбуке, работающем 10.10, всякий раз, когда я подключаю флэш-накопитель, Nautilus добавляет значок на рабочий стол и открывает окно файлового менеджера с содержимым диска. Это не работает для моего внешнего жесткого диска 250 МБ: значок добавлен на рабочий стол, но не открывается окно файлового менеджера. Двойной щелчок по значку просто вызывает некоторую активность диска (на системном диске) и больше ничего. Двойной щелчок в другой раз на значке, в конце концов, открывается файловый менеджер. Сначала я думал, что это связано с nautilus-элементарным, но после удаления ничего не изменилось. Как мне даже начать отлаживать это?

Обновление: приведенные ниже предложения вызвали у меня любопытство, поэтому я «безопасно удалил» диск, отключил его и снова подключил к нему , На этот раз он откроется при первом двойном щелчке (в любом случае, пока нет окна автоматического файлового менеджера). Выполнение быстрого «монтирования» в терминале показывает, что мой USB-накопитель подключен как устройство с предохранителем. Я подозреваю, что первый неэффективный двойной щелчок может быть использован для загрузки / запуска всей файловой системы пространства пользователя.

Обновление: из того, что я вижу после новой загрузки, жесткий диск монтируется, как только на рабочем столе появляется значок, единственное, что не работает, это двойной щелчок в первый раз. Щелчок правой кнопкой мыши на диске и выбор «Открыть» всегда работает в первый раз, кажется, что «Открыть» не является действием двойного щелчка по умолчанию для внешних дисков ...

Обновление: Похоже, есть пара ошибок, которые могут быть связаны:

2
задан 3 January 2011 в 14:39

3 ответа

В моей системе.. также Ubuntu 10.10, хотя это было обновлено со временем полностью от 9,10. Это не имеет этого behaver. Вместо этого обе карты флэш-памяти с интерфейсом USB и жесткие диски usb смонтированы автоматически. Но мне действительно включали установку в gconf-редакторе стороны.

Таким образом, я работал бы (в терминале)
gconf-editor
Который должен открыться, окно затем идут
(не действительно кодируют, но выглядел лучше этот путь),
apps -> nautilus -> preferences
в окне справа удостоверяются, что оба из следующего являются проверкой:
media_automount
media_automount_open

Я думаю, что это - то, что я сделал хитрость назад, чтобы заставить мой функционировать этот путь. Если бы это все еще не делает то, что Вы хотели бы его также... Я дам Вам удовлетворенность знания, что я поцарапаю голову.

1
ответ дан 3 January 2011 в 14:39

Я считаю, что это потому, что это на самом деле внешний диск и Ubuntu не монтирует его автоматически. Итак, ваш первый двойной щелчок на самом деле говорит о том, что он должен быть установлен. Второй говорит открыть.

Если вы хотите, чтобы он дублировал поведение USB-накопителя, кто-то другой должен сказать вам, как это настроить, или я могу узнать, как это сделать, и вернуться к вам.

0
ответ дан 3 January 2011 в 14:39

Я читал, что для некоторых типов устройств (например, для внешних жестких дисков) действие «Двойной щелчок по доступу на рабочем столе» позволяет впервые смонтировать его. Второй двойной щелчок - открыть.

Итак:

Двойной щелчок 1 - Установить внешнее устройство

Двойной щелчок 2 - Открыть установленное устройство.

0
ответ дан 3 January 2011 в 14:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: