Медленное беспроводное соединение после приостановки

Я Broadcom 4312, использующий драйверы STA, я переустанавливал Ubuntu, потому что драйверы b43 доставляли мне массу хлопот, а также некоторые странные проблемы с ядром.

У меня нормальная скорость беспроводной связи, все работает хорошо, за исключением перезагрузки компьютера и выведения компьютера из режима ожидания. Для восстановления беспроводного соединения требуется около 30-45 секунд, и я думаю, что это проблема с драйверами (я нажал на диспетчер сети вверху, и в течение примерно 30 секунд беспроводные сети не указаны.)

Я уже попробовал этот совет: http://lilserenity.wordpress.com/2007/10/31/fix-ubuntu-dropping-wireless-on-suspendhibernate-resume/ , который в основном говорит, чтобы изменить это: [ 115]

STOP_SERVICES=""

-

STOP_SERVICES="networking"

в файле

/ etc / default / acpi-support

Это ничего не помогло. Стоит отметить, что проблема не возникает , когда я снова вхожу в систему после того, как уже один раз вошел в систему и вышел из нее.

8
задан 29 December 2010 в 13:16

4 ответа

Добавление «сети» в / etc / default / acpi-support может оказаться недостаточным. Вы можете получить лучшие результаты, усыпив всю сетевую карту. Я должен сделать это с моим драйвером Bluetooth, или весь ноутбук не может возобновить работу после приостановки.

Перейдите к апплету сетевого менеджера, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Информация о соединении». Запишите имя вашего «Водителя». Вы можете подтвердить это имя, открыв терминал и выдав lsmod. Возможно, получите результат для вашего драйвера (например, lsmod | grep sky2), потому что, если что-то зависит от этого, вам нужно будет указать ACPI, чтобы он тоже отключился.

Затем в / etc / default / acpi-support добавьте свой драйвер. Таким образом, общая сумма ваших правок будет:

STOP_SERVICES="networking"
MODULES="sky2 toshiba_bluetooth bluetooth btusb"

н.б. Я использую ноутбук Toshiba, отсюда и ссылки на Toshiba. Ваши модули должны быть определены на основе результатов lsmod, описанных выше.

Порядок важен, так что сначала сеть останавливается, затем модули выгружаются в порядке драйвера wifi sky2, затем драйвера bluetooth. Затем они запускаются в обратном порядке после возобновления.

0
ответ дан 29 December 2010 в 13:16

Следующие проснулись для меня на Asus x50N. Приветствия

STOP_SERVICES=""

-

STOP_SERVICES="networking"

в файле /etc/default/acpi-support

0
ответ дан 29 December 2010 в 13:16

Я обнаружил похожую проблему с Ubuntu 12.04. Предложенное выше решение не исправляет это. Проблема, по-видимому, заключается в следующем:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/274405

Обходной путь в комментарии 74 исправляет это для меня:

Change the last part in /usr/lib/pm-utils/sleep.d/55NetworkManager

from
  thaw|resume)
     resume_nm

to
  thaw|resume)
    resume_nm
    sleep 2 && iwlist eth1 scanning &
0
ответ дан 29 December 2010 в 13:16

Я почти уверен, что это нормальное поведение для всех беспроводных карт в Ubuntu; он делает то же самое с моими картами Broadcom и Intel.

Если вы отключите и снова включите беспроводную связь, вы увидите то же самое: потребуется инициализация карты, и Network Manager обнаружит карту, а затем обнаружит беспроводную сеть.

Когда вы выходите из системы, карта все еще активна в системе, поэтому при входе в систему все, что требуется от Network Manager, - это сканирование сетей.

Если память служит, Windows 7 делает то же самое - она ​​не обнаруживает беспроводные сети сразу после возобновления (или загрузки, если уж на то пошло).

0
ответ дан 29 December 2010 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: