Почему Opera не позволяет мне использовать шрифт Ubuntu?

Это сводит меня с ума. Я использую монохромный рендеринг для шрифтов, и это вызывает несколько проблем в моем браузере, поэтому я хотел сделать Ubuntu стандартным шрифтом без засечек. Я изменил его в настройках, и он изначально работает нормально, но через некоторое время он возвращается к значению по умолчанию. Если я захожу в раздел шрифтов в меню, в нем все еще перечислены Ubuntu, и если я нажму OK, страницы исправятся. Кто-нибудь знает, что я могу остановить это поведение?

Я использую Opera 11 в Ubuntu 10.10

3
задан 22 May 2012 в 22:29

2 ответа

Это не проблема Ubuntu, а скорее ошибка Opera, и, очевидно, она присутствует с версии 10.60 браузера. Он был поднят как таковой с командой Opera (идентификатор DSK-324216), но, поскольку почти год не было никакого движения с момента его сообщения, я не слишком надеюсь, что он когда-нибудь будет исправлен.

Я нашел обходной путь, который заключается в создании файла .css в ~/.opera/styles/user и заполнении его с помощью:

pre, code {
    font-family: "Ubuntu", sans-serif;
}

. Затем вы можете выбрать этот файл в «Предпочтения»> «Дополнительно»> «Содержимое»> «Параметры стиля» ... > Моя таблица стилей.

0
ответ дан 22 May 2012 в 22:29

Что ж, похоже, даже в версии 12.00 Далее эта ошибка не исправлена ​​в Opera. Единственное, что мы можем сделать, это подождать ...

По этой причине я люблю Launchpad.net и разработку с открытым исходным кодом. Всегда приятно следить за прогрессом ваших ошибок.

0
ответ дан 22 May 2012 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: