Настройка специального соединения Wi-Fi

Я подключен к Интернету через интерфейс USB EVDO на моем ноутбуке. Я пытаюсь настроить специальное соединение, чтобы я тоже мог пользоваться интернетом на своем смартфоне. Для этого я нажал на апплет менеджера сети и затем Create new wireless connection После настройки соединения я начал получать уведомления в цикле с задержкой 2/3 сек:

[Connection name] connection established
[Connection name] Disconnected
....

Информация о моем адаптере Wi-Fi, как по lspci 05 : 00.0 Сетевой контроллер: Intel Corporation WiFi Link 5100

Как решить эту проблему?

1
задан 23 March 2011 в 01:54

2 ответа

Я думаю, вам следует использовать «Концепцию общего доступа к Интернету» https://help.ubuntu.com/community/Internet/ConnectionSharing

0
ответ дан 23 March 2011 в 01:54

Мой опыт использования nm-applet на сегодняшний день показал, что он вообще не может справиться с сетью ad-hoc (ни с IPv6, но это другая проблема).

Лучший совет, который я могу предложить, - это закрыть nm-applet с помощью sudo NetworkManager stop и попытаться настроить сеть вручную с помощью iwconfig и ifconfig.

Если это не сработает, вы можете обратиться к документации по вашему беспроводному драйверу, чтобы убедиться, что драйвер поддерживает специальные сети на устройстве. IIRC Некоторые драйверы Linux не поддерживают полную функциональность устройства (например, на моем ra2870sta нет беспорядочного режима).

0
ответ дан 23 March 2011 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: