Как зашифровать внешние устройства с помощью кроссплатформенного решения?

Как я могу зашифровать внешнее устройство (например, USB-ключи, внешние жесткие диски, карты памяти и т. Д.), Чтобы впоследствии его можно было читать / записывать на любом компьютере, к которому я подключаю его?

Например, тогда должно быть возможно легко подключить зашифрованное устройство к машине Linux, Windows или OS X и иметь возможность доступа к содержимому без каких-либо суеты.

Как я могу это сделать?

19
задан 24 January 2015 в 11:28

6 ответов

Truecrypt , вероятно, ваш лучший выбор, хотя вам нужно будет установить программное обеспечение на любой компьютер, который вы хотите использовать.

0
ответ дан 24 January 2015 в 11:28

Я бы использовал encfs , который доступен для Linux, OSX и Windows. Преимущество заключается в том, что вы также можете использовать его с облачным хранилищем, так как encfs шифрует на уровне файловой системы и, следовательно, изменения влияют только на файлы, которые были изменены, а не на раздел в целом.

Редактировать, дополнительная информация

В Linux это так же просто, как

encfs ~/Dropbox/encrypted ~/Private

Я предполагаю, что это похоже на Windows, но я проверял его только между OSX и Linux пока. Вы можете найти немного больше информации здесь

В Linux Gonme Encfs Manager - довольно удобный инструмент с графическим интерфейсом для управления зашифрованными каталогами encfs, хранения паролей в связке ключей и т. Д.

0
ответ дан 24 January 2015 в 11:28

Существует DoxBox :

Шифрование диска с открытым исходным кодом для Windows

  • Простота в использовании, с «мастером» для создания новых 'DoxBoxes'.
  • Полностью прозрачное шифрование, DoxBox'ы отображаются в Windows Explorer как съемные диски.
  • Режим проводника позволяет вам получать доступ к DoxBox, когда у вас нет прав администратора.
  • Совместимость с шифрованием Linux, Cryptoloop «losttup», dm-crypt и LUKS. Сценарии оболочки Linux поддерживают надежное шифрование в Linux.
  • Поддерживает смарт-карты и токены безопасности.
  • Зашифрованные DoxBox могут быть файлом, разделом или целым диском.
  • Открывает устаревшие тома, созданные с помощью FreeOTFE.
  • Работает в Windows Vista и более поздних версиях (см. Примечание ниже для 64-битных версий).
  • Поддерживает многочисленные алгоритмы хэширования (включая SHA-512, RIPEMD-320, Tiger) и шифрования (включая AES, Twofish и Serpent) в нескольких режимах (CBC, LRW и XTS), предоставляя больше возможностей, чем любое другое шифрование диска программное обеспечение.
  • Дополнительные «файлы ключей» позволяют использовать в качестве ключа флэш-накопитель.
  • Переносной режим не требуется устанавливать и оставляет мало следов на сторонних ПК (необходимы права администратора).
  • Надежное шифрование защищает вас от «криптографии с резиновым шлангом».

После того, как компьютерная программа с открытым исходным кодом FreeOTFE для шифрования дисков «на лету» (OTFE) была прекращена, форк DoxBox возник.


Это означает, что вы можете зашифровать раздел с помощью LUKS ( Как зашифровать внешние устройства? ), а затем получить к нему доступ с компьютера Windows с помощью DoxBox. [+1121]

0
ответ дан 24 January 2015 в 11:28

Вы можете также рассмотреть возможность установки Truecrypt на USB. После установки используйте TrueCrypt для создания зашифрованного контейнера, который можно открыть с помощью программного обеспечения на ключе. Экономит ваше время на установку программного обеспечения на нескольких компьютерах, сохраняя при этом необходимое шифрование.

0
ответ дан 24 January 2015 в 11:28

Я предложил бы программное обеспечение Kruptos 2 Pro шифрования, если Вы хотите использовать свои файлы в Windows, Mac OS и Android. Я предположил бы, что Kruptos 2 Pro является лучшим соответствием наряду с любой облачной интеграцией папки. Kruptos действительно поддерживает Карту памяти также. Можно использовать просто контекстное меню щелчка правой кнопкой.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Проблема с бесплатными решениями состоит в том, что, за исключением некоторых, большинство из них обычно плохо обслуживаются или хорошо поддерживаются. Вам нужно дождаться обновлений совместимости и исправлений ошибок. Также лучше использовать шифрование контейнеров, чем шифрование дисков или дисков, особенно для внешних дисков, поскольку они более гибкие и легкие в управлении. Если вы готовы потратить немного, я могу предложить BestCrypt контейнеров. Они поддерживаются в Windows, Linux, Mac и даже Android с рядом алгоритмов. Вместо шифрования USB-накопителя вы можете создать контейнер размером с ваш USB-накопитель, внешние жесткие диски и т. Д. И получить к ним доступ на каждой платформе.

-1
ответ дан 24 March 2020 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: