Есть проблема с альфа / бета-версией Ubuntu, что мне делать?

Я уже некоторое время запускаю альфа-версии Ubuntu. Я продолжаю сталкиваться с проблемами - как я могу решить эти проблемы? Что я должен делать, когда сталкиваюсь с этими проблемами? И где я могу найти других пользователей Ubuntu + 1, чтобы задать вопросы?

116
задан 30 September 2012 в 03:44

9 ответов

General Alpha Information

Если вы были перенаправлены сюда, вы, вероятно, задали вопрос об альфа- или бета-версии Ubuntu.

Вообще говоря, мы не принимаем вопросы о запуске или использовании невыпущенных версий релизов Ubuntu здесь, так как разработка релизов меняется почти ежечасно, и обычно она ломается, а альфа-тестеры, как ожидается, будут давать прямую обратную связь разработчикам через баг-трекер, чтобы эти проблемы могли быть исправлены для всех.

Не то, чтобы нам было все равно, мы просто не справимся с этой задачей, и одной из основных целей сайта является создание ресурса многоразового использования для пользователей, что было бы трудно, если бы у нас была куча вопросов о том, что быстро устарело!

Ответы на этот вопрос помогут вам начать, удачи и спасибо за тестирование!

Файловые ошибки

Вам следует отправлять сообщения об ошибках в соответствующем пакете, с которым у вас возникли проблемы. Ошибки являются одним из основных преимуществ релизов разработчиков - они предоставляют ценную информацию разработчикам и помогают им улучшить программное обеспечение.

Как сообщить об ошибке?

Если вы не уверены, в каком пакете отсылать ошибку, воспользуйтесь, пожалуйста, другими ресурсами (форумами, списками рассылки и т.д.). ), чтобы спросить, с каким пакетом вы должны исправить ошибку.

Отладочная информация поможет вам исправить ошибку.

78
ответ дан 30 September 2012 в 03:44

Форумы

  • Если ваш вопрос по Ask Ubuntu был связан с этим ответом, то, вероятно, именно с этого места вам следует перейти к повторному размещению вашей проблемы.

Раздел Ubuntu Forums' Разработки и программирование является хорошим местом для начала. Точный подфорум зависит от релиза, но на данный момент вам нужна Версия разработки Ubuntu.

Просмотрите последние потоки и посмотрите, не выглядит ли что-нибудь похожим на проблему, с которой вы сталкиваетесь. Если нет, то создайте новый поток, подробно описывающий свои ощущения.

33
ответ дан 30 September 2012 в 03:44

IRC (Internet Relay Chat)

24
ответ дан 30 September 2012 в 03:44

ubuntu-devel-announce рассылки

Когда вносятся большие изменения, обычно разработчик публикует их в списке ubuntu-devel-announce. Этот список не получает много сообщений (по сравнению с некоторыми другими списками Ubuntu!), так что для тестеров pre-release нет причин не подписываться на него.

20
ответ дан 30 September 2012 в 03:44

Следите за загрузкой пакетов

Загрузки в архив отправляются в список рассылки, названный по прозвищу животного, например, lucid-changes, utopic-changes и др. Следующий список может быть полезен, чтобы увидеть, когда загружаются рискованные файлы, так что вы можете надеяться избежать проблем, пока не стало слишком поздно.

Также инструмент Archive Status полезен для отображения состояния архива до обновления.

17
ответ дан 30 September 2012 в 03:44

Перед обновлением всегда проверяйте

sudo apt-get --simulate dist-upgrade

Если вы получаете сообщение об ошибке о поврежденных пакетах, не выполняйте обновление.

26
ответ дан 30 September 2012 в 03:44
15
ответ дан 30 September 2012 в 03:44

Launchpad Answers

Launchpad Answers - еще один официальный сайт вопросов и ответов для Ubuntu (и некоторого другого программного обеспечения , разработанного на Launchpad) ), но в то время как AskUbuntu ориентирован на создание многоразовых ответов, которые помогают многим людям и развиваются с течением времени, Launchpad Answers - это трекер поддержки , ориентированный на ответы на каждый вопрос, независимо от того, какой это вопрос и независимо от того, написан ли вопрос в форме, полезной для других пользователей.

По какой-то причине Launchpad Answers часто не появляется в списках официальных ресурсов поддержки Ubuntu, даже несмотря на то, что он один (перечислен на видном месте) здесь и здесь ), он работает уже долгое время, и активная часть сообщества Ubuntu тратит много времени и энергии, предоставляя и получая помощь там.

Вопросы о разрабатываемой версии Ubuntu (или Ubuntu + 1, как мы ее здесь называем) on AU) приветствуются в Launchpad Answers , хотя, как и здесь, если вы опубликуете ошибку в качестве вопроса, ответом будет «отправить отчет об ошибке». Вопросы о том, как правильно заполнить или исследование ошибки в разрабатываемой версии Ubuntu приветствуются на Launchpad Answers, хотя вы должны ясно дать понять, что именно это вы спрашиваете, иначе люди могут подумать, что вы пытаетесь сообщить об ошибке.

Даже если ваш вопрос - это о том, что не даст хорошей статьи в качестве ответа, это все еще подходит для Launchpad Answers . Нет ничего слишком локализованного для ответов на Launchpad. Обратной стороной является то, что ответы на Launchpad Answers нельзя редактировать или голосовать за них, и, как правило, на них отвечает только один человек за раз (то есть до тех пор, пока вы не укажете, их ответ сработал для вас).

Launchpad Answers связан с Launchpad Bugs , а вопросы и ошибки на Launchpad могут быть связаны друг с другом (что влияет на то, как подписчики уведомляются), и даже преобразовали друг в друга. Отчеты об ошибках, которые должны быть вопросами, часто преобразуются в вопросы. Вопросы, которые должны быть отчетами об ошибках, иногда преобразуются в отчеты об ошибках. (Хотя это возможно, часто лучше начать с нуля при сообщении об ошибке, чем начинать с вопроса, поэтому, если кто-то на Launchpad просит вас сообщить об ошибке, это то, что вам следует сделать .)

Вопросы на любом языке поддерживаются в Launchpad Answers (вы выбираете, на каком языке задаете вопрос), даже если отчеты об ошибках должны подаваться только на английском языке. Это особенно актуально для Ubuntu + 1 , потому что это означает:

  1. Вы можете использовать Launchpad Answers для работы над ошибками, характерными для вашего языка или региона, не зная и не чувствуя себя комфортно писать и читать по-английски.

  2. Вы можете использовать Launchpad Answers , чтобы попросить помощи в переводе текста с вашего языка на английский, чтобы вы могли сообщить об ошибке на английском языке. (Или попросите помощи в внесении изменений в отчет об ошибке, который вы ранее делали на английском языке.)

Так же, как рекомендуется просмотреть FAQ перед использованием AskUbuntu, рекомендуется прочитать руководство (оно очень вкратце!) или, по крайней мере, часть о том, как задавать вопросы , прежде чем размещать вопрос на Launchpad Answers .

8
ответ дан 30 September 2012 в 03:44

Получайте удовольствие от обучения!

В примерах здесь используется одна ветка в квантовом варианте. Не стесняйтесь вносить изменения по мере необходимости.

Когда вы видите ошибку и сообщаете о ней, вы можете получить ценные отзывы, особенно от разработчиков. Вы также можете попробовать начать программирование, отправив патч. Во-первых, вы должны выяснить, с каким пакетом исходных текстов связана ошибка (родственным пакетом). Он будет показан в виде имени типа linux-meta-ti-omap4, или другого имени пакета. Затем вы можете посетить https://code.launchpad.net/ubuntu/+source/linux-meta-ti-omap4, заменив имя пакета по мере необходимости.

После этого вы должны выбрать правильную ветку, обычно что-то вроде lp:ubuntu/[версия в разработке] -proposed/linux-meta-ti-omap4(Обратите внимание, что часть [версия в разработке] должна быть версией, находящейся в альфа- или бета-версии в настоящее время.

Теперь пришло время получить ветку:

Сначала вам нужен bzr:

sudo apt-get install bzr

и вам нужен SSH ключ (вы можете пропустить это, если ваши SSH ключи уже на Launchpad):

  1. Откройте 'Пароли и ключи', перебирая из тире.

  2. Создайте новый SSH ключ, возможно, с паролем. Убедитесь, что это SSHv2, если есть такая возможность, и используйте RSA.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши по нему в списке после создания и экспортируйте его в выбранный вами файл.

  4. Откройте файл с помощью Gedit и скопируйте текст, включая короткую строку сверху с информацией о ключе.

  5. Вставьте это в поле внизу страницы здесь, и отправьте форму.

  6. Теперь вы можете соединяться с BZR. Откройте командную строку, создайте новый каталог и измените его:

     mkdir directory-name-of-your-choice&&cd directory-name-of-your-choice
    
  7. Выполните следующее:

     bzr launchpad-login [launchpad userid].
    
  8. Теперь вы можете получить ветку с:

     bzr веткой lp:ubuntu/quantal-proposed/linux-meta-ti-omap4. 
    

    изменение названия отделения по мере необходимости. Это для квантала, но имя ветки изменится, как было сказано ранее.

  9. Если вы думаете, что ветка была изменена devs, вы всегда можете использовать bzr pull, когда находитесь в папке, в которую вы разветвлялись.

  10. Вносите изменения, используя любую программу по вашему выбору (за исключением . po файлы, так как они генерируются динамически), и если проблема связана с текстом пользовательского интерфейса, убедитесь, что Вы изменили правильные .pot файлы.

  11. Каждый раз, когда Вы хотите сделать контрольный пункт, используйте:

    bzr commit -m "описательное сообщение о Ваших изменениях".
    
  12. После завершения работы нажмите на ветку с:

    bzr push lp:~[ваш userid]/имя-проекта/название ветки.
    

    в этом примере будет

     bzr push lp:~[ваш userid]/ubuntu/quantal-proposed/linux-meta-ti-omap4
    

    Как только вы закончите, зайдите в раздел "Ошибка" и нажмите кнопку "Ссылка на соответствующее ответвление" справа. Вставьте созданную вами ветку без lp: части:

    ~[ваш userid]/ubuntu/quantal-proposed/linux-meta-ti-omap4.
    

    в этом примере. Ветвь будет слита, если она понравится дьяволам, или будет улучшена. Она также может быть отклонена, если проблема может быть решена более чисто, ваши изменения не решат проблему, или если проблема уже решена, в другой ветке.

5
ответ дан 30 September 2012 в 03:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: