Сбой установки Ubuntu Netbook на экране «Выделение дискового пространства». Не определена корневая файловая система

Я пытаюсь установить Ubuntu Netbook на ноутбуке Windows XP Atom моей мамы.

Ноутбук не имеет оптического привода, и в настоящее время у нас нет USB-накопителя в доме. Поэтому я решил использовать Unetbootin для создания «экономного» загрузчика жесткого диска.

Единственное, теперь я застрял на экране Allocate Drive Space во время установки Ubuntu.

Экран, на котором я застрял, выглядит следующим образом:

screenshot

Извините, что так размыто. В любом случае, две записи в таблице начинаются с "/dev/".

Независимо от того, какой из них я выберу, я получаю сообщение об ошибке:

> No Root File System is Defined

Имейте в виду, потому что я ничего не знаю о разделах или подобных вещах. Я выбрал Ubuntu, потому что он удобен для пользователя и потому, что Windows - куча дерьма, особенно XP на нетбуке.

Сказав, что, что пошло не так, вы можете помочь?

Кроме того, после выбора Unebootin из параметров загрузки, и он начинает загружать Ubuntu, он дает возможность нажать «esc» для загрузки параметров. Экран, который появляется, выглядит следующим образом:

screenshot

Теперь, из этих вариантов, я попробовал первый, который снова говорит Unetbootin, и прямой до опции «Установить Ubuntu Netbook», но оба раза сталкивались с одной и той же проблемой.

Есть какие-нибудь идеи?

1
задан 28 October 2011 в 09:53

2 ответа

У меня уже есть два раздела: на одном из них я установил предыдущую ОС, а во втором - данные, которые я не хочу потерять. Как определить пространство подкачки?

Решено: Я удалил один из разделов и перераспределил свободное пространство.

0
ответ дан 28 October 2011 в 09:53

Глядя на свой верхний скриншот, вам нужно выбрать один из разделов, затем нажать Изменить ... ниже. В появившемся диалоговом окне вы должны выбрать файловую систему ext4, указать точку монтирования / (корневая файловая система), а также установить флажок для форматирования этого раздела. Затем закройте диалог. Теперь вы сможете продолжить установку.

Обратите внимание, что это приведет к удалению Windows XP с нетбука (который, вероятно, будет очень трудно восстановить), поэтому я бы посоветовал вам проверить, работает ли LiveCD с оборудованием (например, беспроводным), прежде чем приступить к установке .. [ 114]

0
ответ дан 28 October 2011 в 09:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: