Каким будет набор инструментов управления пакетами по умолчанию в будущих версиях Ubuntu?

С появлением Ubuntu Software Center я помню, как читал, хотя сейчас не могу найти какого-либо надежного источника, что различные менеджеры пакетов в конечном итоге будут объявлены устаревшими. Действительно, Gdebi больше не является частью установки по умолчанию, и я слышал, что Synaptic был удален в ближайшем будущем.

Но как насчет инструментов командной строки? Они гораздо более эффективны, чем Ubuntu Software Center, если вы знаете, какое имя пакета вам нужно. Будут ли они продолжать существовать как отдельные приложения, или они каким-то образом будут добавлены в Ubuntu Software Center, став его интерфейсом командной строки?

4
задан 14 March 2011 в 20:10

2 ответа

Apt и Dpkg никуда не денутся, они здесь, чтобы остаться: все приложения, которые вы перечислили, используют их на заднем плане.

Вы должны думать об GUI и интерфейсах оболочки как о связанных, но независимых - часто GUI использует команды оболочки в качестве бэкэнда - например, мы добавили панель управления Landscape в 12.04, но оставили landscape-config без изменений. 111]

0
ответ дан 14 March 2011 в 20:10

Центр программного обеспечения представляет собой графическое приложение. В нынешнем виде было бы очень мало смысла прилагать усилия к CLI-версии Центра программного обеспечения, когда существуют полированные альтернативы.

Возможно, что Synaptic будет удален из установки по умолчанию в следующие несколько циклов.

Обратите внимание, что было решено не объединять Менеджер обновлений с Центром программного обеспечения.

0
ответ дан 14 March 2011 в 20:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: