Где я могу получить приложение для работы с файлами kml?

У меня есть файлы в формате .kml. В Windows 7 я открыл их с помощью Google Earth, но Google Earth для Linux неправильно определяет место тренировки на карте.

Какое приложение я могу использовать для работы с этими файлами?

13
задан 15 May 2017 в 13:26

6 ответов

Вы можете просматривать их онлайн с помощью GPS-визуализатора . Вы загружаете их напрямую с помощью Viking GPS Analyzer.

Вы также можете конвертировать их в файлы GPX, используя Viking или GPSBabel. Оба доступны в репозиториях Ubuntu. Подробности см. В Документация Viking GPS .

0
ответ дан 15 May 2017 в 13:26

Любое программное обеспечение, использующее GDAL для ввода данных, должно иметь возможность импортировать файлы KML. В Ubuntu наиболее рекомендуемым вариантом является QGIS , который без проблем поддерживает KML. Используя диалог Добавить векторный слой , вы можете напрямую импортировать файл KML для визуализации и анализа.

enter image description here

0
ответ дан 15 May 2017 в 13:26

Если у вас возникли проблемы с Google Планета Земля в Ubuntu, попробуйте Google Maps для просмотра файлов .kml.

Как подробно описано в одном из официальных блогов Google :

Чтобы просмотреть файл KML или KMZ на Картах, просто перейдите на Google Maps , и вместо поиска географического адреса, например 1600 Amphitheatre Parkway, 94043 , ищите полный веб-адрес (включая часть «http: //») вашего файла KMZ, например http: / /kml.lover.googlepages.com/cropcircles.kmz. Нужно ваше собственное веб-пространство для загрузки некоторых файлов? Попробуйте Google Page Creator.

Google Page Creator был закрыт, и теперь Google рекомендует использовать Сайты Google .

0
ответ дан 15 May 2017 в 13:26

Для еще большего количества возможностей вы можете попробовать OSGeoLive , живой DVD на основе Xubuntu, загруженный с программным обеспечением ГИС.

0
ответ дан 15 May 2017 в 13:26

GPSPrune требования поддерживать KML для чтения, представления, редактирования и сохранения. Это - JAVA-приложение и доступный для Linux:

GpsPrune является бесплатной, межплатформенной программой с открытым исходным кодом, чтобы просмотреть и отредактировать координатные данные как дорожки GPS.

Просмотр данных с представлением карты с помощью карт OSM

Редактирование данных (удаляют отдельные точки или разделы, переменное сжатие, объединение и перестраивают данные, создают и редактируют отдельные точки),

GpsPrune может считать файлы в следующих форматах: kml, включая заархивированный и gzipped kml файлы и kmz файлы

GpsPrune может также сохранить данные в файлы в следующих форматах: kml и kmz файлы (kmz файлы может включать фото миниатюры),

4
ответ дан 15 May 2017 в 13:26

Я также предлагаю использовать бесплатный инструмент для конвертации, такой как этот: kml2gpx.com, чтобы конвертировать их в файлы gpx. Это простой и удобный способ получить нужные вам результаты.

0
ответ дан 15 May 2017 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: