Как установить шрифты OTF?

Я знаю, как установить шрифты TrueType (скопировав их в /usr/share/fonts/truetype и выполнив sudo fc-cache -f), но как насчет форматов OTF?

Я не нашел подходящую папку для их копирования. 113]

96
задан 12 February 2016 в 10:30

4 ответа

Каталог, который вы ищете, это /usr/share/fonts/opentype . Если его там нет, вы можете просто создать его. Скопируйте туда ваши файлы OTF; это установит шрифт для всех пользователей . Затем заново создайте кэш шрифтов с помощью команды sudo fc-cache -f -v.

Вы также можете установить шрифты для каждого пользователя в ~/.fonts/. Не имеет значения, находятся ли они в каких-либо подпапках или какого они типа. Шахты, например, организованы литейным заводом.

Кроме того, вы можете просто дважды щелкнуть по ним, это откроет их с помощью Font Viewer, который позволяет вам установить их одним щелчком мыши:

alt text

0
ответ дан 12 February 2016 в 10:30

При использовании стандартной библиотеки в Linux шрифты OTF не загружаются. Необходимо установить захватывающую библиотеку в зависимости от конфигурации вашей системы, например, libotf.

0
ответ дан 12 February 2016 в 10:30

Вы должны создать папку « / usr / share / fonts / opentype », затем добавить файл «otf» со шрифтом, который вы хотите включить, он мне подходит!

0
ответ дан 12 February 2016 в 10:30

Другой подход заключается в преобразовании шрифта OTF в TTF. Существуют бесплатные онлайн-конвертеры, в которые вы загружаете файлы шрифтов OTF, а затем они конвертируются в TTF. Затем вы открываете программу просмотра шрифтов и устанавливаете как обычно. Я только что сделал это, и шрифт установлен отлично.

0
ответ дан 12 February 2016 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: