Как я могу переключаться между окнами одного и того же приложения?

У меня часто открыто более десяти окон одновременно, и некоторые из них имеют одно и то же приложение, особенно gnome-терминал.

Часто, когда я в данный момент нахожусь на одном терминале, я просто хочу попасть на другой терминал. С Alt-Tab вы должны выбрать из окон всех приложений, что является болью. Даже с Gnome3, который группирует окна по приложениям и дает предварительный просмотр окон с Alt-`, этого недостаточно, потому что трудно отличить окна терминала от предварительного просмотра. Вы можете только сказать, какой терминал что делает, когда в большинстве случаев отображается полный вид.

Так есть ли ярлык приложения / оконной системы / gnome, который показывает вам только другие окна того же приложения при переключении?

13
задан 18 December 2010 в 19:37

5 ответов

Это старый вопрос, но у меня была та же проблема, и я обнаружил, что «Alt +` »переключает окна того же приложения. Таким образом, поделиться тем же для справки.

0
ответ дан 18 December 2010 в 19:37

Вы пишете , в частности gnome-терминал , что заставляет меня поверить, что вы не знаете о терминальных мультиплексорах ? Тогда вас ждет угощение!

Мультиплексор расположен как слой между вами и терминалом, что позволяет иметь несколько отдельных сеансов терминала в одном окне терминала. Вы также можете легко иметь несколько окон в одном сеансе мультиплексора.

Еще одна приятная особенность этих программ заключается в том, что вы можете отсоединить их от сеанса терминала, оставив их работать в фоновом режиме. Идеально подходит, если вы хотите начать длительную работу, по-настоящему переместить ее в фоновый режим, а затем иметь возможность вытащить ее обратно.

Предыдущий чемпион был GNU Screen , но его заменяет tmux , который является моим личным фаворитом. Если вы попробуете tmux , то обязательно посмотрите также teamocil .

С Днем CLI'ing!

0
ответ дан 18 December 2010 в 19:37

Я подумал, что добавлю к великолепному ответу флейты флейты, как это сделать, если вы используете Metacity вместо Compiz. К сожалению, это не может быть изменено через настройки GNOME, но должно быть изменено с помощью gconf-editor или gconftool.

После запуска gconf-editor найдите и замените /apps/metacity/global_keybindings/switch_group на клавишу, которую вы хотите использовать для переключения между окнами одной и той же группы приложений.

Это можно сделать в командной строке с помощью gconftool. Например:

gconftool -s /apps/metacity/global_keybindings/switch_group -t string "<Mod4>Tab"

(< Mod4 > это ключ Windows.)

0
ответ дан 18 December 2010 в 19:37

Если вы установили CompizConfig Settings Manager , то вы можете получить доступ и изменить настройки Compiz, которые могут это сделать. После установки запустите его через System-> Preferences.

Если вы обычно используете Alt + Tab , тогда перейдите к «Static Application Switcher». (Этот плагин показывает довольно маленькие предварительные просмотры.)

Если вы обычно используете Windows / Super + Tab , то перейдите к «Плагину переключения переключения». (Этот плагин показывает довольно большие предварительные просмотры.)

В настройках любого из плагинов вы можете установить сочетание клавиш (или мышь) для Next Window (Group) и / или Предыдущее окно (группа) .

Screenshot of setting Next Windows Compiz setting to Super+g

(Примечание: кроме статического переключателя приложений и переключателя сдвига вы можете поэкспериментировать с переключателем приложений и переключателем звонков)

0
ответ дан 18 December 2010 в 19:37

Будьте осторожны: Некоторые настройки могут нарушить работу приложения, поэтому будьте осторожны и убедитесь, что вы знаете, что делаете. В нашем случае просто выполните следующие шаги, но будьте осторожны с редактором dconf для любых других изменений.

Если вы хотите переключать окна одного и того же приложения по щелчку мыши, сделайте следующее.

  1. Установите редактор dconf (откройте приложение Ubuntu Software и найдите редактор dconf)
  2. Откройте редактор dconf при установке и найдите это /org/gnome/shell/extensions/dash-to-dock/click-action
  3. Отключите параметр Использовать значение по умолчанию и выберите пользовательское значение Cycle-Windows
  4. Примените ваши изменения

Обратитесь к этому SO ответу, если вы не хотите устанавливать редактор dconf и по-прежнему добиваться вышеуказанного.

0
ответ дан 20 October 2020 в 07:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: