Скорость передачи жесткого диска снижена при передаче большого и большого количества файлов

Когда я перетаскиваю и удаляю / копирую, много больших и маленьких файлов, скорость передачи которых уменьшается, по сравнению со скоростью, которую я получаю при передаче файлов один за другим. использование SSD улучшить производительность?

2
задан 18 December 2010 в 08:16

2 ответа

Вы подразумеваете, что так или иначе запускаете несколько одновременных копий? Если так, существуют все основания ожидать, что это должно быть менее эффективно, чем последовательное копирование.

Во-первых, если Вы предположите, что диск бесконечно быстр, то затем будет система наверху контекстных переключений между несколькими процессами копирования. В крайних случаях Вы могли запустить достаточно процессов копирования, что они не могли все поместиться в ядро сразу, и затем необходимо будет добавить свопинг виртуальной памяти к издержкам системы.

Но диски весьма конечно быстры, и заключающий, что несколько файлов согласно просьбе несколькими процессами, вероятно, потребуют, чтобы диск искал, которые являются самой медленной операцией на механическом диске. Ядро действительно пытается переупорядочить доступы диска для уменьшения головы, ищет требуемый, но это трудно сделать оптимальным, поскольку система не может предсказать то, что будут требовать в будущем.

Наконец, система должна защитить определенные структуры данных (например, бесплатный черный список) от того, чтобы быть управляемым несколькими процессами одновременно, которые это делает путем блокирования процессов P2, P3, P4... Pn, в то время как P1 выделяет место.

Поскольку Ваш вопрос неоднозначен, другой ответ - то, что, если Вы выбираете набор файлов в наутилусе и копируете их в другом месте с единственным перетаскивать-отбрасыванием, наутилус только создает единственный процесс для создания копий последовательно. В этом случае более быстрый диск действительно был бы быстрее; вопрос затем становится, сколько быстро можно предоставить?

2
ответ дан 18 December 2010 в 08:16

Возможно, ваши файлы расположены в разных частях диска, поэтому для поиска данных придется искать различные цилиндры и дорожки на поверхности диска. В этом случае SSD улучшит вашу производительность, исключив физический поиск. Однако также возможно, что при копировании большого количества файлов ОС планирует процесс копирования как процесс с более низким приоритетом, особенно если вы выполняете другие тяжелые процессы ввода-вывода.

0
ответ дан 18 December 2010 в 08:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: