Как переместить Windows в Ubuntu без переустановки?

У меня установлена ​​Windows 1st, затем Ubuntu, давным-давно, теперь мне интересно, можем ли мы сделать окна, которые были установлены наконец, которые подключены к Ubuntu, / двойной загрузки, которые могут позволить мне получить доступ к окнам внутри Ubuntu, я пытаюсь goggling, в результате попросите меня переустановить, проблема в том, что я потерял установщик DVD для Windows. Любая идея, как сделать старые окна, связанные с новым Ubuntu без переустановки,?

1
задан 18 December 2010 в 19:09

3 ответа

Я думаю, что реальная проблема здесь заключается в отсутствующем Windows DVD. Я предполагаю, что у вас все еще есть наклейка с ключом CD, прикрепленная к вашей машине. Если это так, вам нужно всего лишь получить (любым способом) копию того же типа Windows. Ваш CD-ключ будет работать на любом другом диске, при условии, что он того же типа. Поэтому вам понадобится диск Windows Vista Home Premium для использования лицензии Home Premium и т. Д. Нельзя просто получить диск Windows 7 Ultimate и использовать ключ Home Basic.

Это само по себе является моей мотивацией для перехода на Ubuntu. В целом, я считаю, что большинство программ (без iTunes) прекрасно работает в последней версии Wine (www.winehq.org)

По сути, Wine позволяет устанавливать и запускать только программное обеспечение для Windows и даже некоторые игры в Linux. За исключением нескольких странных элементов интерфейса или одной или двух дополнительных функций, которые не работают. Вам будет трудно сказать, что он не предназначен для работы в Ubuntu.

0
ответ дан 18 December 2010 в 19:09

Из того, что я могу сказать, вопрос на самом деле о виртуализации существующей установки Windows. Если у вас есть существующий раздел Windows, вы можете создать для него обертку VMDK (виртуальный диск) и запустить ее как виртуальную машину. Это проще всего, если раздел Windows существует на собственном диске, так как вам потребуется запись Master Boot Record, чтобы иметь возможность загружать ВМ; но если этого не произойдет, вы все равно можете обойти это, создав виртуальную MBR.

Из этого туториала вы узнаете, как это сделать.

0
ответ дан 18 December 2010 в 19:09

Вы не можете просто перемещать окна, как если бы это была разумная операционная система. Ваша единственная надежда - переустановить окна внутри виртуальной машины так, как вы этого хотите.

К сожалению.

0
ответ дан 18 December 2010 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: