Ubuntu 12.04 загружается в черный пустой экран

Резюме

Вы не должны и, в основном, не можете, чтобы менеджер пакетов помещал любой файл в любом месте, кроме своего местоположения по умолчанию. Вы можете найти местоположение практически любой программы (то есть самого исполняемого файла) с помощью команды which filename или путем поиска в Nautilus.

Подробности

Вы не можете изменить местоположения по умолчанию для установки программного обеспечения с помощью apt-get, Software Center или других инструментов управления пакетами в Ubuntu. Вы можете вручную извлекать пакеты и извлекать их файлы, где хотите, но вы почти наверняка не захотите этого делать.

Если вы считаете, что вам это удастся, добавьте детали к своему вопросу о том, почему вы должны это сделать. Лучший способ сделать это будет зависеть от этого, плюс могут быть альтернативы, которые вы не рассматривали.

Пакеты устанавливают файлы по всей файловой системе, в основном в разных подкаталогах /usr. Это соответствует стандарту иерархии файловой системы, который указывает, где предполагается использовать разные типы файлов, связанных с установленными программами и библиотеками, в системе GNU / Linux (т.е. в «дистрибутиве Linux», например, Ubuntu).

Если вы считаете, что вам это удастся, добавьте подробности на свой вопрос о том, почему, что вам нужно сделать. Лучший способ сделать это будет зависеть от этого, плюс могут быть альтернативы, которые вы не учли. Исполняемые файлы для игр часто входят в /usr/games. Исполняемые файлы для системных служб, таких как NetworkManager, обычно входят в /usr/sbin. (s означает «система». Это «системные двоичные файлы».) Библиотеки в основном входят в /usr/lib. Если у вас 64-разрядная система Ubuntu, 32-битные библиотеки (установленные для поддержки 32-разрядных исполняемых файлов, поскольку 64-разрядная система может запускать как 64-разрядные, так и 32-разрядные программы), в основном идут в /usr/lib32. Файлы заголовков, которые облегчают сборку программного обеспечения из источника, связанного с установленными библиотеками, в основном идут в /usr/include. Эти файлы предоставляются пакетами, имена которых заканчиваются на -dev. Исключением являются заголовки для создания модулей ядра - те, которые входят в /usr/src. Исходный код, установленный для системного использования для пакетов, которые его предоставляют, в основном используется в /usr/src. Заголовки файлов для создания модулей ядра также идут здесь. Системные файлы данных (т. Е. Не исполняемый код, но данные) для установленных программ и библиотек, когда он не зависит от архитектуры (например, не зависит от того, есть ли у вас 32-разрядный или 64-разрядный процессор), в основном идут в /usr/share. Обратите внимание, что это файлы данных, которые остаются неизменными, кроме случаев, когда сам пакет обновляется, а не создаваемые вами документы. Например, основные списки для docalaries орфографии (но не пользовательские дополнения к ним) обычно идут в /usr/share. Системные файлы конфигурации практически для каждого пакета (и большинство программ, которые не установлены через диспетчера пакетов) тоже входят в /etc.

Вы заметите, что я постоянно говорю «обычно». Это происходит потому, что:

Исполняемые файлы для игр часто входят в /usr/games. Иногда пакет может устанавливать файлы в другом месте. Наиболее распространенным местом является /opt. Основная цель /opt заключается в том, чтобы хранить (1) программы, которые предпочитают не распространять свои файлы на обычные места в иерархии файловой системы, а вместо этого все в одном каталоге (независимо от того, установлены ли эти программы с помощью диспетчера пакетов ) и (2) программы, установленные двоичными установщиками, а не через диспетчер пакетов, и не имеют связанного с ними пакета. (Программы, установленные для использования в системе, создаются вручную пользователем из исходного кода, обычно устанавливаются в каталогах внутри /usr/local.)

Существует несколько способов поиска исполняемых файлов и других файлов, предоставленных Ubuntu пакетов.

Иногда пакет может устанавливать файлы в другом месте. Наиболее распространенным местом является /opt. Основная цель /opt заключается в том, чтобы хранить (1) программы, которые предпочитают не распространять свои файлы на обычные места в иерархии файловой системы, а вместо этого все в одном каталоге (независимо от того, установлены ли эти программы с помощью диспетчера пакетов ) и (2) программы, установленные двоичными установщиками, а не через диспетчер пакетов, и не имеют связанного с ними пакета. (Программы, установленные для использования в системе, создаются вручную пользователем из исходного кода, обычно устанавливаются в каталогах внутри /usr/local.) Исполняемые файлы для системных служб, таких как NetworkManager, обычно входят в /usr/sbin. (s означает «система». Это «системные двоичные файлы».) Используя терминал, вы можете быстро находить файлы с помощью locate (поскольку база данных, которая хранит список, периодически обновляется). Это особенно хорошо, если вы хотите найти файл, который предоставляется пакетом, но на самом деле не является исполняемым.
locate eclipse
Библиотеки в основном входят в /usr/lib.
1
задан 27 March 2013 в 20:38

2 ответа

Сначала посмотрите, на каком жестком диске загрузится ваш компьютер, и переключите его. (Они должны быть идентичными, включая mbr, если я не ошибаюсь.) Попробуйте это, даже если у вас есть оба варианта загрузки, поскольку кажется, что он начинает загружаться до начала неприятностей.

Вероятно, что ваши диски не синхронизированы. Если у вас нет управления рейдом на уровне BIOS, я рекомендую отключить его и загрузить. Проверьте систему полностью, так как когда-либо вы будете «держать», будет определять, какие данные и amp; программное обеспечение, которое вы будете иметь, когда это закончится. Если он по-прежнему не загружается, попробуйте переключить их.

Если у вас есть управление рейдом на уровне BIOS, я рекомендую отключить его в программном обеспечении, а не в аппаратном обеспечении, но в противном случае это будет так же, как и выше.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:09
  • 1
    Я запускаю программный рейд с mdadm, диски совершенно новые, и я специально проверил, что они синхронизированы за несколько минут до перезагрузки. Я пробовал загружаться из обоих независимо, и я получаю тот же черный экран. – thatjuan 26 March 2013 в 11:13

Если у вас есть система Windows, попробуйте загрузить rufus http://rufus.akeo.ie/ и установите сервер iso в свой USB-накопитель и переустановите свой сервер

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:09
  • 1
    У меня уже есть загрузочный USB-установщик. Как переустанавливать долгосрочное решение? – thatjuan 26 March 2013 в 11:11
  • 2
    Это сработало для меня то же самое произошло со мной, когда я переустановил его – Sameer 26 March 2013 в 11:35
  • 3
    Да .. переустановка была для меня не вариантом ... Я ее исправил :) – thatjuan 27 March 2013 в 11:49
  • 4
    как у исправить это ????? – Sameer 27 March 2013 в 12:19
  • 5
    см. мой ответ для деталей – thatjuan 27 March 2013 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: