Проблемы с клиентом Cisco QuickVPN

Я купил маршрутизатор Cisco RVS4000 и настроил VPN на коробке.

Кажется, что единственный способ подключиться к нему - это клиент под названием QuickVPN, который Cisco выпускает только для Windows. Я успешно настроил VPN-туннель на своем разделе Windows, но хотел бы, чтобы он работал и на моем разделе Ubuntu.

Я пытался установить клиент QuickVPN через WINE, и когда я его запускаю, похоже, он подключается. НО ... через некоторое время клиент говорит: "Удаленный шлюз не отвечает. Хотите подождать?" Если я нажимаю «да», через некоторое время он возвращается, а если я нажимаю «нет», он отключается.

Если я пингую любой известный ip на другой стороне туннеля во время соединения, я не получаю ответов. Я подумал, что для создания интерфейса могут понадобиться дополнительные привилегии или что-то в этом роде, но у меня нет опыта работы с WINE, и я знаю, что вы никогда не должны запускать WINE от имени root или sudo.

Я также узнал, что QuickVPN использует какой-то тип IPSEC, но он, очевидно, делает что-то нестандартное / проприетарное и поэтому не совместим со стеком IPSEC.

Я открыт для предложений? :)

1
задан 17 December 2010 в 12:55

2 ответа

Некоторые краткие поиски в Интернете показывают, что IPSEC использует порт 500. Если клиент действительно пытается прослушивать порт 500, вы можете столкнуться с проблемами, поскольку в системе Linux вам необходимы повышенные привилегии для прослушивания портов < 1024.

0
ответ дан 17 December 2010 в 12:55

Мне удалось настроить VPN-подключение от коробки 14.04 к маршрутизатору Linksys Small Business VPN с ребрендингом Cisco, программным обеспечением по умолчанию для клиента которого является QuickVPN.

В качестве программного обеспечения использовался VPN-клиент Shrew Soft. Он доступен в репозиториях Ubuntu по умолчанию. (Это с открытым исходным кодом)

Это руководство работает как шарм:

https://www.shrew.net/support/Howto_Linksys

0
ответ дан 17 December 2010 в 12:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: