Как установить (или макетировать) Internet Explorer?

Мне нужно установить приложение Windows, которое проверяет, установлен ли Internet Explorer по крайней мере 5-й версии, и отказывается от установки (хотя я считаю, что на самом деле это не нужно для работы), если это не так.

Я пытался установить winetricks, то есть 8, 7, 6 полных, 6 предлагаемых версий - ни одна не работала - установщики версий 7 и 8 сообщают об отсутствии функции в msvcr (установка всех версий msvcr не помогла), отчет ie6 какая-то другая ошибка (я укажу, если это имеет значение).

Я также пробовал IEs4Linux - он также не работает, жалуясь на ошибку «BadIDChoice» X Window System, полученную ies4linux-gtk.py.

Есть ли способ установить любую версию IE в Ubuntu 10.10 с Wine или поразить ее? Мне даже не нужно, чтобы он работал, просто чтобы быть установленным в системе Wine, чтобы другие программы Windows могли видеть его там.

Я использую Ubuntu 10.10 с Wine 1.3.8.

6
задан 25 December 2014 в 01:10

4 ответа

Если вы хотите подделать его, попробуйте: winetricks

alt text

Если это не работает, я не могу очень поможет вам, кроме как предложить установить с playonlinux и затем заменить ваш префикс wine на префикс ie, но это будет означать, что вам придется переустановить все.

0
ответ дан 25 December 2014 в 01:10

Если вы используете Firefox, вы можете использовать это расширение , чтобы издеваться над агентом браузера.

Я знаю, что это своего рода не связано, так как вам нужно проверить существование, но следующим шагом может быть использование IE, и это может быть полезно для этого.

0
ответ дан 25 December 2014 в 01:10

Ответы в этом моем блоге . Поскольку у вас уже есть Wine PPA с бета-винами, у вас уже должны быть winetricks. Буквально все, что вам нужно сделать на этом этапе:

winetricks ie6

(или winetricks ie7, или winetricks ie8). Обратите внимание, что я не уверен, что ie8 действительно работает в данный момент, но он по крайней мере устанавливает.

Если вам нужен поддельный IE, теперь это встроенная функция Wine, если у вас установлен геккон Wine. Wine-gecko находится в отдельном пакете, но он должен был быть установлен автоматически при установке Wine.

0
ответ дан 25 December 2014 в 01:10

Ivan, в Вине (http://appdb.winehq.org) HQ AppDB, существует записи для нескольких версий Internet Explorer. Вы судили их всех без успеха? Обратите внимание на версии, весьма обычно, что более новая Винная версия повреждает приложения, которые работали в предыдущем.

Однако, поскольку я никогда не имел потребности в использовании IE под Вином (и никогда не пробовал его), ради легкости, я явно рекомендовал бы использовать PlayOnLinux, Вы можете

склонный - получают установку playonlinux

До сих пор у меня были нулевые проблемы при установке игр и приложений через сценарии в их репозиториях. Здесь существует много возможностей:

  • Используйте его непосредственно для установки IE 6 или 7
  • Используйте их сайт для проверки то, что делают их сценарии, таким образом, можно сделать это сами вместо этого (проверьте http://www.playonlinux.com/repository/?cat=4 и затем нажмите по IE 6 и 7 записям),
  • Можно просто использовать его, чтобы управлять "Винной средой" и настроить различные Винные префиксы/версии для каждого приложения - даже если нет никакого сценария, доступного от них, но Вам удается настроить/выполнить приложение собой
3
ответ дан 25 December 2014 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: