Что лучший способ состоит в том, чтобы сохранить всеми Вашими файлами при перемещении от Windows до Ubuntu?

Я планировал изменить свою ОС на Ubuntu,
но мой жесткий диск содержит 750 ГБ файлов (в двух разделах NTFS: 250 ГБ и 700 ГБ).

Я знаю, что возможно сохранить больший раздел и установить Ubuntu на остающемся пространстве, но я хотел бы знать, эффективно ли считать раздел NTFS из Ubuntu, и существуют ли лучшие пути.

5
задан 17 December 2010 в 01:54

5 ответов

Ubuntu автоматически распознает и позволит вам получить доступ к оставшемуся разделу Windows. Я использую установку с двойной загрузкой с Ubuntu в качестве основной операционной системы и иногда загружаюсь в Windows. Мой раздел данных NTFS (и, следовательно, содержащиеся в нем файлы) доступен для приложений в обеих операционных системах.

0
ответ дан 17 December 2010 в 01:54

Чтение и запись в раздел NTFS может быть проблемой, или я так полагаю, но, насколько мне известно, было бы лучше, если бы вы могли каким-то образом перенести данные в ext * или что-то подобное.

0
ответ дан 17 December 2010 в 01:54

Не потрудитесь изменяться все же. (только сделайте это, когда Вы "довольны" идеей и действительно знаете, как сделать это.

Я использовал Ubuntu в течение 3 месяцев теперь, и система NTFS хорошо работает, но она действительно имеет те проблемы "permissoins" и не как устойчивые, когда существует powe..., таким образом, я преобразовываю в Ext4 (я на самом деле посреди выполнения ее сегодня :)... между прочим, это - ДАННЫЕ, только управляют.. Ubuntu / (корень) и / домой находится на отдельном диске на 300 ГБ.

Единственная проблема (который не является проблемой, если Вы знаете, как) должна понять записи монтирования для/etc/fstab и точек монтирования... (возможно, существует инструмент GUI для этого, но я предпочитаю "добираться под капотом").. поэтому удержите делать его, пока Вы не будете уверены в жующих устройствах постоянно..

У меня есть он работающий теперь, и это - большой полезный опыт (о монтировании)..., но! убедитесь, что можно сделать это перед испытанием его...

Я также partiion диск (1 ТБ) для разрешения 100 ГБ как раздела NTFS для "Windows только" материал (напоминание плохих былых времен :). У меня есть 2 резервных диска на 1 ТБ, и я рекомендовал бы ИМЕТЬ ПОЛНОЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ перед запуском!

Поэтому не торопитесь.. не мчитесь в него.. и однажды, вниз дорожка, Вы "просто сделаете это!" :)

1
ответ дан 17 December 2010 в 01:54

Эффективно читать раздел NTFS из Ubuntu

  • Да, этого более чем достаточно , достаточно , чтобы прочитать ваши данные. Это будет работать относительно хорошо. Тем не менее, обратите внимание, что NTFS не поддерживает все расширенные разрешения и ведения журналов , которые есть в файловых системах Linux, и что Linux требует хорошей работы. Это означает, что если вы используете раздел для чего-либо, кроме простых данных, вы можете столкнуться с проблемами. Отметим также, что реализация NTFS является довольно новой, и она не , а тверда, как реализация для FAT или даже HFS.

Есть ли лучшие способы

  • Вы можете создать резервную копию данных на другом диске и начать с чистого листа. Установщик Ubuntu предоставит вам один большой раздел для всех ваших вещей, и именно так в Linux все работает лучше всего.

Но, как я уже сказал, монтирование и использование большой перегородки будет работать отлично. Если вы решите не создавать настоящую файловую систему Linux.

Вы не можете конвертировать их легко и безопасно. Если вы хотите изменить файловую систему, вам все равно следует создать резервную копию данных. И если вы это сделаете, создание нового раздела и восстановление в нем данных имеет гораздо больше смысла. Я относительно уверен, что нет стабильной реализации преобразования NTFS в ext4. Файловые системы очень сложны. : -)

Если у вас есть только один жесткий диск, и нет возможности скопировать все это, я бы порекомендовал прикасаться к нему как можно меньше. Не сжимайте разделы, не говоря уже о попытке конвертировать файловую систему. Установите Ubuntu на 250-Гбайтный раздел,

вы будете очень счастливы.

0
ответ дан 17 December 2010 в 01:54

Из моего личного опыта. У меня был специальный каталог Windows (около 50 ГБ), содержащий мои файлы (документы, фотографии), расположенный в d: \ MyDocs. Чтобы сохранить структуру каталогов и не перепутать с новым местоположением в Ubuntu, я просто скопировал весь каталог из Ubuntu (посредством Midnight Commander) в тот же каталог в моем домашнем каталоге Ubuntu. (Конечно, я использовал традиционный способ доступа к томам NTFS из Ubuntu:).

С наилучшими пожеланиями, Винченцо

0
ответ дан 17 December 2010 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: