Доля через сеть пользователям Windows

У меня есть папка, которую я хочу совместно использовать с парой пользователей Windows в сети.

Я использую человечность 10.4

Когда я щелкаю правой кнопкой по папке, я перехожу к "Параметрам совместного доступа"

Существует 3 флажка. Если я проверяю первые 2, которые являются "долей, эта папка" и "Позволяет другим создавать и удалять файлы в этой папке", я могу теперь видеть эту папку в сети от моего ПК.

Я не могу получить доступ к нему, хотя, это просит имя пользователя и пароль (я никогда не настраивал тот, таким образом, я даже не знаю, какие учетные данные это хочет.)

Я не хочу должным быть входить в систему, я просто хочу смочь пойти прямо в.

Таким образом, Если я устанавливаю третий флажок, который является "гостевым доступом", я могу теперь получить доступ к папке от своего ПК. Но так может все остальные в сети. Я просто хочу, чтобы я и пара других пользователей ПК в сети смогли получить доступ к нему.

Я не вижу везде, где я могу указать, у каких пользователей в сети есть разрешение получить доступ к нему? Как я делаю это?


обновление

Когда я ввел свое имя пользователя и пароль для машины Linux, оно дало мне это сообщение об ошибке:

\LINUX-SERVER\saga_repo не доступен. У Вас не могло бы быть разрешения использовать этот сетевой ресурс. Свяжитесь с администратором этого сервера, чтобы узнать, есть ли у Вас права доступа.

Многочисленные связи к серверу или совместно используемому ресурсу тем же пользователем, с помощью больше чем одного имени пользователя, не позволяются. Разъедините все предыдущие соединения с сервером или совместно используемым ресурсом и попробуйте еще раз.

Я заметил, что, когда указывают мое имя пользователя, оно принимает значение по умолчанию к @MY-DOMAIN, таким образом, я также попробовал myuser@linux-server, но все еще получил то же сообщение.

Также администратор домена (кто ничего не знает о Linux) сказал мне, что машина Linux не является частью домена (даже при том, что я вижу его, когда я перехожу к Своему Network-Places от моей машины окон). Я не знаю, означает ли это что-нибудь.

Я также попробовал, создал нового пользователя на человечности, чтобы попытаться войти в систему с и получил то же сообщение. Я пытался войти в систему со своим пользователем и новым пользователем от машины рабочих, и я не мог войти оттуда ни в одного, но я просто получил диалоговое окно "доступа запрещен" каждый раз на его машине.

Есть ли возможно другой шаг, который я пропускаю?

11
задан 28 March 2013 в 17:06

2 ответа

Самый простой способ (на мой взгляд) для обмена файлами через локальную сеть с машинами Windows - это использовать программу, которую я написал, под названием NitroShare . Все, что вам нужно сделать, это установить приложение на каждую из машин. Затем вы можете просто перетаскивать файлы.

Установка в Ubuntu

Просто откройте терминал и выполните следующие команды:

sudo apt-add-repository ppa:george-edison55/nitroshare
sudo apt-get update ; sudo apt-get install nitroshare

Установка в Windows

[ 119] Просто скачайте и запустите установщик ниже:

https://launchpad.net/nitroshare/0.2/0.2/+download/nitroshare_0.2_win32.exe

Передача файлов

После того, как приложение установлено на каждой машине, вы должны увидеть маленькое поле на каждом рабочем столе:

[ 114]

Просто перетащите файл в поле, чтобы отправить его на другой компьютер. Вот и все.

0
ответ дан 28 March 2013 в 17:06

Имя пользователя и пароль, которые он запрашивает, должны быть ваши имя пользователя и пароль на локальном компьютере. Это так просто.

Например, если ваше имя пользователя в Ubuntu - john, а ваш пароль - iloveubuntu, то вы должны ввести эти два, чтобы получить доступ к файлам с любого компьютера.

Если вы хотите, чтобы другие могли иметь доступ к общему каталогу, просто создайте для них пользователя на локальном компьютере, и они также должны иметь доступ к нему, используя свое имя пользователя и пароль. Вероятно, вам нужно установить Разрешить другим пользователям создавать и удалять файлы в этой папке , чтобы позволить им редактировать файлы, но это не обязательно для того, чтобы просто делиться с ними своими файлами.

0
ответ дан 28 March 2013 в 17:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: