Проблемы с разделением нового ноутбука для ubuntu [закрыто]

Недавно я пытался разбить новый ноутбук с помощью Windows 7, но как только я создал новый раздел, пространство, которое я создал для Ubuntu, было помечено как непригодное для использования. Что я должен делать? Мне нужна Ubuntu на моем ноутбуке.

-1
задан 4 February 2011 в 19:43

4 ответа

Думаю, я точно знаю, что не так! Бьюсь об заклад, ваш компьютер уже имеет четыре раздела на жестком диске: Windows и некоторые другие разделы случайного восстановления / системы К сожалению, максимальное количество первичных разделов на одном диске должно быть не более четырех, и "/" должен быть основным разделом. Единственный способ решить вашу проблему - это удалить наименее важный раздел (решать вам)

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:43

Никогда не устанавливайте версию Windows ПОСЛЕ установки Linux один. Windows будет ВСЕГДА иметь "проблемы" с разделом Linux и делать его неприменимым. Корректный путь состоит в том, чтобы установить первый Linux (В Вашем случае Ubuntu) и затем Windows 7. Linux является Операционной системой, Дружественной при совместном использовании того же ПК (Выступите к Windows, кто буквально уничтожит что-либо не Windows. Я, оказывается, тестирую в своем ПК с 3 жесткими дисками. Жесткий диск 1 я установил Ubuntu. Я установил Windows XP на жестком диске 3, но по некоторым причинам окна хотели иметь систему начальной загрузки на жестком диске 1, и я на самом деле устанавливал его на жестком диске 3.)

Так или иначе, если Вы не делаете или не можете установить его прямо сейчас в том порядке, затем реализовывают конфигурацию личинки. Как Вы КРИЧИТЕ!!, хорошо здесь Вы идете:

  1. Вставьте Ubuntu LiveCD и загрузитесь, он вплоть до Вас достигает Рабочего стола.

  2. Откройте терминал (ALT+F2, затем введите терминал гнома),

  3. Прочитайте некоторые следующие учебные руководства, так как некоторая работа над некоторыми ПК, другие не делают:

http://ubuntuguide.net/how-to-restore-grub-2-after-reinstalling-windows-xpvistawin7

https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:43

Я не уверен насчет ответа CYREX, он не имеет смысла для меня ......

Прочтите эту статью здесь

Поскольку у вас сначала установлена ​​Windows, вы можете использовать ее для создания нового раздела (не забудьте сначала выполнить дефрагментацию диска) или Gparted из CD - в любом случае сначала необходимо выполнить дефрагментацию Windows, затем создать новый раздел, а затем выполнить действия, описанные в руководстве.

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:43

Кажется, ваш ноутбук был предустановлен с Windows, и теперь вы хотите сделать двойную загрузку с Ubuntu. Не используйте Windows для создания раздела. Для этого используйте Live CD с Ubuntu.

Настройте BIOS своего ноутбука на загрузку с дисковода оптических дисков, вставьте компакт-диск и перезагрузите компьютер, чтобы начать загрузку с него. Выберите опцию, чтобы попробовать Ubuntu и убедиться, что ваша графика, звук, беспроводная сеть и другие вещи работают. Когда вы будете готовы установить его, просто нажмите значок установки на рабочем столе. Вам будет предложено перераспределить жесткий диск в списке следующих вопросов.

0
ответ дан 4 February 2011 в 19:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: