Как заменить значки уведомлений Adobe Air

Я использую различные инструменты, которые зависят от Adobe Air Platform на Ubuntu, такие как tweetdeck и grooveshark.

Я всегда ненавидел то, как выглядят значки уведомлений, но они мне нужны для простоты использования. Кому-нибудь удалось изменить, как иконки перетекают на панель задач, или даже сказать мне, где я могу заменить иконки уведомлений на те, которые выглядят лучше Как вы можете видеть ниже, значки уведомлений для Skype и Xchat выглядят хорошо.

Пожалуйста и спасибо!

alt text

6
задан 21 January 2011 в 03:47

2 ответа

Существует два различных способа решить эту проблему:

  1. Измените значки программы:

    TweetDeck использует значок /opt/TweetDeck/share/icons/TweetDeck_128.png для области уведомлений, даже при том, что существуют меньшие значки TweetDeck в /opt/TweetDeck/share/icons/.

    Таким образом, как В знак протеста говорит, просто измените фон
    значок (/opt/TweetDeck/share/icons/TweetDeck_128.png) таким образом, это соответствует Вашему образованию панели.

    Я сделал значок TweetDeck для темы Окружения:

    Для использования его выполните следующие команды в терминале (предположение, что Вы загрузили его на свой Рабочий стол):

    • Создайте резервную копию существующего значка:

      sudo cp /opt/TweetDeck/share/icons/TweetDeck_128.png /opt/TweetDeck/share/icons/TweetDeck_128.png.bak 
      
    • Теперь замените его новым значком:

      sudo cp ~/Desktop/TweetDeck_128.png /opt/TweetDeck/share/icons/
      

    Результат:

    • alt text
  2. Используйте альтернативную версию панели гнома:

    Причина фон значков не прозрачен, из-за ошибки № 403135alt text.

    Konstantinos Natsakisalt text предоставил это решениеalt text:

    Я полагаю, что эта ошибка так или иначе связана с изменением в gnome-panel_1:2.29.5.1-0ubuntu1, когда здание апплетов как совместно использованные библиотеки было деактивировано (они - теперь сборка как автономные исполняемые файлы),

    Журнал изменений: http://changelogs.ubuntu.com/changelogs/pool/main/g/gnome-panel/gnome-panel_2.30.0-0ubuntu1/changelog

    • debian/rules:
    • не создавайте в апплетах процесса во время нестабильного цикла, таким образом, проблемы катастрофического отказа должно быть легче отладить и сообщили относительно соответствующего двоичного файла

    Мне кажется, что из-за этого изменения, значки области уведомлений получают фон главного окна программы вместо образования панели.

    При компиляции панели гнома с '-with-in-process-applets=notification-area' в debian/rules (и никакие другие изменения), исправляет эту ошибку для меня.

    Я загрузил измененные пакеты панели гнома на свой PPA: https://launchpad.net / ~ cyfex / + archive/ppa в случае, если другие хотят попробовать это (Вам нужны панель гнома и данные панели гнома; killall bonobo-activation-server и gnome-panel после установки)

5
ответ дан 21 January 2011 в 03:47

Это может быть проблема с Adobe Air, а не с чем-либо на стороне гнома, по умолчанию значки, которые передаются в список значков состояния гнома, прозрачны для цвета тем для панели, поэтому они выглядят так, как иконки Skype и Xchat .

С другой стороны, если значки передаются как непрозрачное изображение, то ничего нельзя сделать, кроме как зайти и исправить код Adobe Air или вручную заменить изображения значков непрозрачным значком, который соответствует цвету. вашей темы.

0
ответ дан 21 January 2011 в 03:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: