Аудио заикается на GDM

Хорошо, у меня проблема каждые 2 раза из 3, когда я вхожу в систему (я не могу быть конкретным, это довольно случайно). Я получаю предупреждение о заикании GDM (не звук при входе, а только звук звонка, чтобы разбудить вас), единственный способ остановить это для входа в систему

У меня Fujitsu Siemens Amilo 1718 с 2 гигабайтами памяти (только аппаратный мод) с использованием 10.10 Maverick, и я отключил KMS, поскольку моя система зависала согласно примечаниям к выпуску.

Единственный раз, когда это происходило раньше на той же машине, когда я давал Kubuntu попытку, когда выходило 10.04, это происходило на экране входа в систему и в случайное время при прослушивании музыки в любой программе. Кстати, звук в порядке, как и почти все остальное, как только я вошел в систему.

Я хотел бы получить ответ на этот вопрос, поскольку я являюсь сторонником Ubuntu и его смущения, когда первое, что происходит, - это * bing * .

по запросу Даниэль

alsa-info

Подробный журнал импульсов

Не уверен, насколько полезным будет журнал импульсов быть так, как я не могу повторить ошибку с открытым терминалом, но я бы не стал задавать вопрос, если бы знал ответ так .....

Редактировать 24/12/2010 ...... жил на коктейльные колбаски и маринованный лук в течение пяти дней теперь делали лепешку с коктейльными палочками ..... ой, так обновил драйверы alsa, но я все равно получаю то же сообщение в dmesg

No response from codec, disabling MSI: last cmd=0x10a90000

Google googleing вызывает сообщение на форуме из какого-то другого дистрибутива с зеленым логотипом
Единственный общий знаменатель, кажется, это графика, то есть ATI Radeon XPRESS 200M, поэтому мне пришлось поворот чипа, поскольку чип настолько стар, что маленькие мыши пытаются съесть «ядро»;) как ни странно, после ссылки на ошибку в конце поста, я нашел комментарий об «Ubuntu Black Magic», так что, возможно, я приду к это не с того угла ...... Бад Джу Джу любой. Я попробую вторую часть исправления и обновления Дэниелса с результатом.

Окончательное редактирование: (Играет на воздушной гитаре). В конце концов ни один из них не решил проблему как таковую. Однако я поставил галочку перед Роландом за напоминание о решении, а за вознаграждение за попытку отдал Дэниелу Баунти. решить проблему.

Ответом для будущих читателей было включение правильной HD Audio Model. Ответ я нашел, когда использовал Karmic Koala 9.10 в этом сообщении на форуме. Amilo Li1718 Skype - Не удается заставить его работать ... модель options snd-hda-intel model=3stack position_fix=1 enable=yes, которая может быть добавлена ​​в конец alsa-base.conf, благодарим всех за помощь и надеемся, что кто-нибудь с подобной проблемой найдет ответ здесь.

2
задан 29 December 2010 в 19:17

2 ответа

Я еще не нашел вариант, который исправил его для меня, но сейчас вы можете проверить эти две ссылки .

0
ответ дан 29 December 2010 в 19:17

Измените свой вопрос включать требуемый вывод от https://wiki.ubuntu.com/Audio/AlsaInfo и https://wiki.ubuntu.com/PulseAudio/Log.

Править: Ключ здесь от Вашего кольцевого буфера ядра:

[   96.336021] hda-intel: azx_get_response timeout, switching to polling mode: last cmd=0x10a90000
[   97.340025] hda-intel: No response from codec, disabling MSI: last cmd=0x10a90000
[   98.344037] hda_intel: azx_get_response timeout, switching to single_cmd mode: last cmd=0x10a90000

Во-первых, удостоверьтесь, что Вы используете последний снимок alsa-драйвера: https://wiki.ubuntu.com/Audio/InstallingLinuxAlsaDriverModules. Обратите внимание, что это не проблема с драйвером по сути, а проблема bios+hardware+codec, и мы можем работать вокруг этого в драйвере.

Во-вторых, попытайтесь добавить следующую строку к/etc/modprobe.d/alsa-base.conf и перезагрузить только, после того как Вы перезагрузили в последний ежедневный снимок alsa-драйвера и проверили, что это недостаточно:

options snd-hda-intel single_cmd=1
1
ответ дан 29 December 2010 в 19:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: