Обновление против чистой установки

Я месяцами пытался обновить Ubuntu 8.10 до 10.04, и мне сказали, что я не могу из-за моей карты ATI Radeon Xpress M200. Я, наконец, устал от невозможности получить что-то из репозитория, поэтому я сделал чистую установку с компакт-диска. У меня есть 64-битный ноутбук. Чистая установка прошла нормально, и 10.04, похоже, не имеет проблем с картой ATI.

Почему апгрейд сказал, что не может этого сделать? Я думал, что мне придется отказаться от этого ноутбука и получить другой. На самом деле, я купил еще один с 10.04 в качестве резервной копии, когда этот, наконец, выйдет.

Есть идеи?

10
задан 14 December 2010 в 19:51

3 ответа

Если у вас нет какого-либо конкретного программного обеспечения, для которого требуется длительная настройка после установки или настройка определенных компонентов (например, удаленного сервера лицензий), всегда целесообразно выполнить чистую установку (прежде чем тестировать живой CD / DVD). В этом случае вы исключаете возможный риск сбоев скрипта обновления.

Я предпочитаю чистую установку, потому что гораздо проще восстановить все необходимые данные и файлы конфигурации (для Firefox, Thunderbird, Skype и т. Д. Путем копирования скрытых каталогов), чем в системах Windows.

С уважением, Винченцо.

0
ответ дан 14 December 2010 в 19:51

Я использую Ubuntu и другие версии Linux уже несколько лет, и я всегда обнаруживал, что обновление не очень хорошая идея. У меня всегда были намного лучшие результаты при новой установке. При этом я также уделяю время созданию еще одной ХОРОШЕЙ резервной копии и проверяю все приложения, которые я установил в настоящее время. В большинстве случаев у меня останется только 50% установленных приложений, которые действительно требуются, а остальные будут бесполезными частями кода, которые обычно замедляют работу компьютера или вызывают сбои и проблемы.

Единственный раз, когда обновление стоит того, когда производитель программного обеспечения потребует, чтобы предыдущая версия была установлена, чтобы установить себя. Это может иметь место для Microsoft Windows, но Linux не является проблемой. и даже приложения, которые вы можете купить, обычно не требуют повторного лицензирования под Linux. Windows - это другая игра, все вместе.

0
ответ дан 14 December 2010 в 19:51

В lucid сообщалось об ошибке для этой модели карты: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/lucid/+source/linux/+bug/509273

Согласно сообщению об ошибке, исправление теперь возможно, данные предварительной проверки обновления не были обновлены после исправления ошибки.

0
ответ дан 14 December 2010 в 19:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: