Удалить всплывающее окно связки ключей при запуске [дубликат]

Возможный дубликат:
Всплывающее окно «Связка ключей»

Недавно я забыл свой пароль, поэтому мне пришлось использовать режим восстановления Ubuntu, чтобы изменить его на что-то другое. Я использовал эту команду: passwd username , и мне было предложено ввести новый пароль. Затем я перезагрузился и вошел в систему. Все прошло очень гладко, за исключением того, что теперь каждый раз, когда я вхожу в систему, я вижу это всплывающее окно 3 раза, прежде чем я смогу сделать что-нибудь еще:

Very Annoying!

Я попытался ввести свой текущий пароль, но этого не произошло. Работа. Как мне заставить перестать появляться это надоедливое всплывающее окно? Я просмотрел этот вопрос , однако флажок, делающий это соединение доступным для всех пользователей, у меня отключен.

13
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

  • Open your Home Folder(Places>>Home Folder )
  • Press Ctrl+H для просмотра скрытых файлов.
  • Откройте папку .gnome2, а затем папку keyrings и удалите файл login.keyring. Перезагрузите систему.
  • Всплывающее окно исчезнет.
7
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете просто сменить пароль на брелке для ключей. Смотрите в этом посте блога для получения информации об этом.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Также важно установить клавишу 'login' как по умолчанию. Щелкните правой кнопкой мыши на брелке и выберите по умолчанию . После этого 'Брелок ключей по умолчанию' можно удалить. Конечно, это удалит все пароли, которые были сохранены в брелоке, но для меня этого достаточно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Система просит вас "Разблокировать брелок для ключей", потому что она хочет получить доступ к некоторым паролям, которые хранятся на вашем компьютере. Это может быть, например, пароль для подключения к беспроводной сети. Считайте это дополнительной защитой: Система хочет убедиться, что вы лично разрешаете программам доступ к паролям.

С другой стороны, как вы уже упоминали, это довольно парадоксальное поведение. В конце концов, вы выбрали, что не хотите вводить пароль при входе в систему. Поэтому вышеприведенные рассуждения имеют только половину смысла.

На самом деле, это неправильное поведение системы уже выявлено разработчиками. Есть Ошибка #553646 на платформе Ubuntu для отслеживания ошибок Launchpad, за которой вы можете следить, чтобы увидеть прогресс.

Если вы подпишитесь на Launchpad и выберите "Эта ошибка влияет и на меня тоже", вы можете внести свой вклад, чтобы привлечь внимание к этой ошибке :).

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: