Brasero и K3b: проблемы записи дисков DVD с файлами с пробелами в имени

Я решил перейти с Lucid на Maverick на своем офисном компьютере и хотел сделать резервную копию некоторых файлов на DVD.

Для этого я попробовал Brasero и их k3b, обе программы не работают, если папка или файлы внутри них имеют хотя бы один пробел. У большей части моих файлов есть пробел в названии, поэтому было бы больно переименовывать их все.


01- Если я правильно понял, эта проблема связана с проблемами ядра, а не с этими конкретными программами, я прав?

02- Я прошу менеджера архивов создать RAR-файл, создающий резервную копию в файлах размером 600 МБ. Таким образом я смог записать их, но они не доступны из диспетчера архивов. Это связано с размером, который я выбрал, чтобы разбить их?

03- Есть ли какие-либо другие обходные пути или исправления, которые я мог бы использовать для создания этой резервной копии на DVD?

Спасибо.

0
задан 11 March 2012 в 19:35

3 ответа

Отсутствие доступности связано не со всеми присутствующими частями ... если вы хотите иметь возможность извлекать файлы из одной части, есть несколько подходов. примечание: вы можете получить файлы из частей архива с помощью утилиты командной строки rar. менеджер архива просто не понимает, как это сделать.

Вы можете сделать какой-нибудь сценарий оболочки ниндзюцу и получить архивы такого размера, которые не разделены, что понимает менеджер архивов. Если не считать этого, я не знаю способа.

0
ответ дан 11 March 2012 в 19:35

Используйте приложение, подобное kiso , чтобы создать ISO-файл данных, которые вы хотите сделать резервную копию. Затем попробуйте записать это изображение на DVD.

0
ответ дан 11 March 2012 в 19:35

Как найти все файлы с самыми типичными символами с проблемными рисками?

  • Я предпочитаю инструменты базовой системы вместо дополнительных утилит.
  • Вот решение, которое может быть расширено на типичные риски для Вашего языка
  • (в этом случае: для немецкого языка)

    найдите/a*/-тип f-regextype posix-egrep-regex "/a./. [ä-äö-öü-üß-ß\\, \; \?].*" - печать

Это искало бы все файлы в деревьях файла, запускающихся с имени каталога:/a...

Вы видели бы все файлы, перечисленные, которые включают пробел,

или один из; ä ö u ß;?

Затем часто объем переименовывает, требуется.

Это могло быть сделано этот путь:

Переименуйте файлы/объем = (в каталоге CURREN(!))

(-n =simulat.without переименовывают),

=== переименуйте-v-n 's/^xb-/uxb-/' xb*; ls-l./;

Выше: Для запуска имен файлов.

Должен адаптироваться к задаче, например, ниже для внутренней группы символов имени файла, и теперь не similuation-n, но действительно выполнение переименовывания:

=== переименуйте-v 's/have/had /' *имеют*; ls-l./;

Все это могло, конечно, быть улучшено.

Но для нормальных потребностей это должно сделать задание.

Я еще не успешно выполнялся, чтобы реализовать, как могут быть обнаружены запаздывающие переводы строки. Этот отказ мог бы произойти, сохранив файлы с редактором KATE.

У меня было только маленький номер дела этой ошибки. Таким образом, сообщение отладки K3b было достаточно для обнаружения этих файлов, 1 на 1 с повторяющимися попытками записи.

Возможно, кто-то с лучшим знанием для этого добавит здесь, как обнаружить в пути как вышеупомянутый также запаздывающие переводы строки в именах файлов? (Следовательно только путем расширения регулярного выражения в команде "находят...".)

0
ответ дан 11 March 2012 в 19:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: