Аудио компакт-диски не будут автоматически монтироваться правильно

Когда я пытаюсь воспроизвести любой аудио CD в Ubuntu 10.10, появляется следующее сообщение. Error message screen

Что вызывает эту проблему при монтировании аудио CD в среде Ubuntu?

Мне нужно решить эту проблему, потому что я пытаюсь скопировать пару компакт-дисков, и я хотел бы посмотреть, как это происходит в Ubuntu 10.10.

Заранее благодарю за поддержку :)

11
задан 15 February 2011 в 07:01

3 ответа

Я думаю, что моя проблема была решена после полного набора системных обновлений (я говорю о 10.10). Теперь Rhythmbox воспроизводит аудио CD, поэтому процесс монтирования в порядке. Я просто могу дать основную информацию о моей системе (iCore 3 (M350), Ubuntu 10.10, ядро ​​2.6.35-28-generic-pae, Gnome 2.32.0, Rhythmbox v. 0.13.1.) Спасибо за комментарии и предложения.

0
ответ дан 15 February 2011 в 07:01

Оригинальный автор прокомментировал:

Я обнаружил, что VLC может воспроизводить аудио CD. На форуме Ubuntu я обнаружил, что необходимо переустановить gvfs-backends. Я так и сделал. Но я не уверен, что это действие связано с воспроизведением аудио CD в VLC:)

0
ответ дан 15 February 2011 в 07:01

Я не знаю, относится ли это к вам, но у меня были проблемы с распознаванием аудио компакт-дисков некоторыми программами, использующими оптический привод USB.

Проблемные программы использовали udev для определения деталей диска, и кажется, что помощник cdrom_id, который использует udev, генерировал команды SCSI большего размера, чем мог обработать накопитель. Поскольку программа не добавляла атрибуты udev, помечающие диск как аудио-CD, некоторые программы игнорировали бы диск.

Вы можете проверить, влияет ли это на вас, запустив "/ lib / udev / cdrom_id --debug / dev / cdrom". Если ваш диск подвержен влиянию, вывод будет выглядеть примерно так:

main: probing: '/dev/cdrom'
cd_inquiry: INQUIRY: [CHIYOMI ][TSD80Y1 DVD RW  ][D010]
info_scsi_cmd_err: GET CONFIGURATION failed
ID_CDROM=1
ID_CDROM_CD_R=1
ID_CDROM_CD_RW=1
ID_CDROM_DVD=1
ID_CDROM_DVD_R=1
ID_CDROM_MRW=1
ID_CDROM_MRW_W=1
ID_CDROM_MEDIA=1

Если программа работает правильно, то в начале должно быть больше отладочных сообщений и несколько дополнительных атрибутов, похожих на следующие: [ 115]

ID_CDROM_MEDIA_CD=1
ID_CDROM_MEDIA_SESSION_COUNT=1
ID_CDROM_MEDIA_TRACK_COUNT=16
ID_CDROM_MEDIA_TRACK_COUNT_AUDIO=16

Если это описывает проблему, с которой вы столкнулись, вы можете попробовать заменить программу / lib / udev / cdrom_id версией из natty в качестве обходного пути.

0
ответ дан 15 February 2011 в 07:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: