Нет звука после переустановки PulseAudio

Я столкнулся со звуковой ошибкой и сообщил об этом на Launchpad. Там меня попросили переустановить PulseAudio.

Это звучало опасно, поэтому я попробовал это на виртуальной машине VirtualBox, где я лежал. (у этой ВМ вообще не было проблем со звуком). И действительно, после того, как я сделал наивный sudo apt-get remove pulseaudio -> перезагрузка -> sudo apt-get install pulseaudio, у виртуальной машины больше нет звука.

Странно, все выглядит хорошо. Ничего не отключено (на всякий случай я включил каждый канал воспроизведения в alsamixer). Драйвер для звуковой карты распознается и загружается, aplay воспроизводит звуковые файлы без возникновения ошибки, а когда я установил и открыл PulseAudio Volume Meter, воспроизведение звука привело к изменению индикатора громкости вместе со звуком. Только из динамиков ничего не выходит. Это также не аппаратная проблема, потому что звук в хост-системе работает.

Я попытался настроить PulseAudio, как описано в на этой странице вики Ubuntu, но безуспешно.

Я боюсь попробовать переустановить мою реальную систему, пока не узнаю, как это сделать, не вызывая проблем. Я где-то пропустил шаг настройки? Должен ли я переустановить каким-либо другим способом?

Как гостевая, так и хост-системы являются Ubuntu 10.10 64 бит.

4
задан 13 December 2010 в 23:25

4 ответа

Пожалуйста, измените свой вопрос, чтобы включить самую последнюю информацию из pactl stat в Терминал и из инструкций на https://wiki.ubuntu.com/Audio/AlsaInfo . Кроме того, я связался с Фабио (человеком, который попросил вас переустановить пульс) с разъяснениями по поводу процесса сортировки. Спасибо за ваше терпение.

0
ответ дан 13 December 2010 в 23:25

Спасибо всем за идеи.

Должно быть, проблема была в связи между хостом и виртуальной коробкой. В настройках виртуальной машины я установил режим звука от «Pulse Audio» до «Alsa» и получил звук. Затем я переключил его обратно на Pulse Audio - и у виртуальной машины все еще был звук.

Иногда ответ так прост, что я хочу что-то пережевать ---

0
ответ дан 13 December 2010 в 23:25

Зайдите сюда: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=789578

Выполните Часть A Это должно решить проблему в кратчайшие сроки.

0
ответ дан 13 December 2010 в 23:25

Попробуйте удалить ~/.pulse/ в вашем домашнем каталоге, где могут остаться ошибочные настройки для каждого пользователя. Не беспокойтесь, он сразу же будет переписан с настройками по умолчанию при перезапуске демона PA.

Для обоих: проверьте, работает ли pulseaudio вообще, и запустите его вручную, если нет, наберите

pulseaudio

в терминале. Вы получите ошибку, если pulseaudio уже существует.

Для вашей ошибки вы можете проверить, в порядке ли настройки в /etc/pulse/daemon.conf, особенно ищите запись:

flat-volumes = no

Если эта запись установлена ​​в yes (по умолчанию) PA всегда будет пытаться вывести на максимальный уровень. Подробнее см. Справочную страницу PulseAudio Daemon

.
0
ответ дан 13 December 2010 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: