Автомонтер & mdash; просмотр с Наутилусом

У меня есть сетевое хранилище, на котором я автоматически устанавливаю несколько общих ресурсов на своем ноутбуке. Доли установлены на /mnt/nas/music, /mnt/nas/photos и т. Д.

Когда я просматриваю /mnt/nas в Nautilus, никакие каталоги не отображаются, если я не перехожу к строке местоположения и не печатаю имя каталога подключенного общего ресурса. Так работает autofs, или должны всегда появляться каталоги, а затем, когда вы пытаетесь получить доступ к их содержимому, autofs будет монтировать удаленный общий ресурс?

Спасибо большое.

3
задан 12 December 2010 в 19:29

2 ответа

Используйте опцию --ghost в вашем auto.master. Посмотрите на Google пример файла, я нашел этот пример:

# mount point   config file        options
/-              /etc/auto.direct   --ghost

/misc           /etc/auto.misc     --timeout=30 --ghost

+auto.master

Отсюда: пример (архивная копия оригинальной страницы)

0
ответ дан 12 December 2010 в 19:29

Возможно, вы используете autofs для монтирования этих каталогов. Если вы найдете файл /etc/auto.master, это означает, что вы, вероятно, есть. Способ работы autofs заключается в том, что он монтирует и отображает каталоги только после того, как вы пытаетесь получить к ним доступ.

Autofs предоставляет гибкие возможности, такие как получение с нескольких серверов, но в вашем случае вы можете добавить статические записи в /etc/fstab, если знаете, где расположены эти общие ресурсы. Например, если у вас есть общий ресурс, расположенный по IP-адресу 192.168.1.3 в каталоге /content/music, и вы хотите, чтобы он был смонтирован в /mnt/nas/music, вы можете добавить запись типа

192.168.1.3:/content/music  /mnt/nas/music  nfs defaults    0   0

Don не забудьте удалить соответствующую запись из auto.master!

Чтобы смонтировать новую структуру без перезапуска, введите:

# service autofs restart
# mount -a
0
ответ дан 12 December 2010 в 19:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: