Как настроить команды клавиатуры?

В Windows я никогда не включаю свой NumLock. Я перемещаюсь по строке страницы с помощью Home и End, и когда я хочу отметить строку, я использую их в комбинации с клавишей Shift. Довольно простые вещи, верно? Ну, я не знаю, как это сделать в Ubuntu 10.04. Клавиши Home и End работают, но если я удерживаю клавишу Shift, она вводит соответственно 7 и 1. Если я включаю NumLock, он работает, но если я не держу клавишу Shift, он печатает 7 и 1 снова. Есть ли способ использовать клавиатуру в Ubuntu так же, как в Windows?

P.S. Мой вместительный гораздо опытнее меня в Linux, поэтому он предположил, что xmodmap мог бы работать, но даже если это тот подход, который я должен использовать, я все равно не хочу копаться во всей документации, только в комментариях к этой конкретной задаче пожалуйста.

1
задан 11 December 2010 в 23:26

2 ответа

Перейти к Система > Предпочтения > Клавиатура , вкладка Макет , нажать Опции , перейти Различные варианты совместимости , а затем нажмите Shift с помощью цифровых клавиш клавиатуры работает как в MS Windows .

У меня нет цифровой клавиатуры, поэтому я не могу проверить, работает ли она, но должна.

0
ответ дан 11 December 2010 в 23:26

Я выбрал «Клавиши цифровой клавиатуры по умолчанию», и система запоминает, включен ли numlock (ubuntu 12.10)

0
ответ дан 11 December 2010 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: