Графическая проблема после возобновления от в спящем режиме или приостанавливает

У меня есть Dell Inspiron 2650 (с графикой Nvidia, с помощью nouveau драйверы), что я использую для испытания Ubuntu. Это - все великое, за исключением того, что В спящем режиме и Приостанавливают, не применимы.

Да, я знаю, что вопросы о проблемах сохранения питание являются необузданными во вселенной поддержки Linux, но кажется, что каждый раз я нахожу решение, которое это для очень определенной комбинации аппаратных средств и не относится ко мне. Так так или иначе, здесь идет.

Когда я возобновлюсь от любого энергосберегающего режима, я получу графические проблемы где угодно на диапазоне от нескольких рассеянных пикселей случайного цвета, которые не изменятся; полностью к полноэкранным шаблонам, которые не изменяются, поскольку я перемещаю мышь, нажимаю клавиши на клавиатуре или даже поднимаю диалоговое окно завершения работы использование кнопки питания.

Те полноэкранные проблемы (который может связать дорожки со случайными пикселями, частичный черный экран или обоих) всегда заканчиваются во мне вынуждающий машину закрыться путем содержания кнопки питания.

Я не сделал большого тестирования все же для определения, какой уровень серьезности обычно связан с каждым режимом, но я действительно избегаю использования любого энергосберегающего варианта из-за этих проблем.

Я добавлю информацию о своих аппаратных средствах, поскольку я могу собрать его (никакое домашнее интернет-соединение, и этот ноутбук ограничен моим столом разряженной батареей и случающейся неисправностью). Не стесняйтесь запрашивать что-то определенное в комментариях вопроса.

Информация об аппаратных средствах

См. этот отчет о hardinfo для аппаратной конфигурации моей системы. (Нет, мое имя пользователя не является "myuser"; я санировал вывод hardinfo прежде, чем опубликовать его.)

Снимки экрана

Эти снимки экрана от относительно умеренного возникновения, которое произошло после второго спящего режима я взял ту сессию. Первый работал отлично, хотя я использовал беспроводную карту и Firefox в большой степени между двумя попытками спящего режима.

enter image description here

Смотрите на то, что произошло, когда я открыл свой корневой каталог в Наутилусе и прокрутил его:

enter image description here

Посмотрите ниже для ситуаций, которые я протестировал до сих пор. Реальная проблема прибывает, когда машина возобновляется к неприменимому состоянию; в таких случаях я не могу даже разблокировать экран или правильно перезагрузку, а тем более сделать снимок экрана. У меня есть догадка, что помещение CD в диске вызовет такие существенные неисправности, и я попробую это в какой-то момент; посмотрите связанный вопрос.

Протестированные ситуации

Индивидуалист (10.10)

Приостановить
  • Кажется, не приостанавливает приятно ни с чем выполнение
  • Кажется, приостанавливает приятно с включенным флеш-накопителем
  • На резюме от приостанавливают без флеш-накопителя, Терминала и выполнения gedit: Броская графика сверх вывода журнала, затем пустой экран с пикселизированным курсором; никакой ответ на кнопку питания (обычно будет завершать работу 60 секунд спустя),
Быть в спящем режиме
  • Кажется, не в спящем режиме приятно ни с чем выполнение
  • Кажется, в спящем режиме приятно с несколькими приложениями (Терминал, предпочтения Мыши) выполнение
  • Кажется, не в спящем режиме, когда флеш-накопитель включил
  • Кажется, не в спящем режиме, когда Системный монитор работает
  • Встретились с отказавшим спящим режимом (после того, как несколько часов и один успешный будут в спящем режиме будут/таять цикл) без внешних соединенных медиа и никакие программы, работающие кроме нормального фонового материала

Аккуратный LiveCD (11.04_2010-12-22)

То, когда я протестировал его, Аккуратный не останется, вошло в систему. Это играло роль звука входа в систему и затем [ OK ] появившийся в правом верхнем углу (белый-на-черном терминальный текст) в течение нескольких секунд. Затем это ответило мне ударом на удар на экран Unlock. Это сделало это четыре раза, прежде чем я сдался и просто протестировал, приостанавливают с экрана Unlock.

Приостановить
  • Возобновленный к вертикальным серым и черным линиям 2 пкс(?) шириной, затем смещенным к вертикальным "панелям тюрьмы" черного цвета цвета по черному экрану с вышеописанными случайными пикселями и указателем мыши. Никакой очевидный ответ для ввода от мыши (нажимающий случайным образом). Клавиатура и нераспознанная сенсорная панель.
14
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Когда я обновил с 10.10 до 11.04, мне пришлось переустанавливать ACPI.

Вот руководство по отладке: https://wiki.ubuntu.com/DebuggingACPI

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Это, безусловно, ошибка, а не то, что нужно было бы обойти или которую можно исправить с помощью действий пользователя. Лучше всего в этих случаях открыть ошибку в панели запуска, чтобы разработчики Ubuntu могли ее увидеть и отследить.

Для проблем приостановки / возобновления или спящего режима лучше всего открыть ошибку в ядре Linux. Вы можете сделать это из оболочки, набрав:

ubuntu-bug linux
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: