Какие функции iPad можно использовать с Ubuntu?

Какие функции iPad можно использовать с Ubuntu? Я думаю о покупке iPad, но в настоящее время у меня есть только ПК с Ubuntu (без Windows, без Mac), и я нервничаю, что он может слишком зависеть от существования iTunes. Я меньше беспокоюсь о том, чтобы получать и загружать мультимедиа (и я читал, что я могу сделать это с помощью libimobiledevice ), но смогу ли я активировать его с помощью iTunes? Нужно ли синхронизировать его по USB на регулярной основе, или я могу делать все, что захочу, через облако (например, через Wi-Fi)?

Редактировать : В ответ на вопрос Джрджиффорда Теория, я хотел бы сделать все, что я хотел бы сделать с ним, если бы я использовал Windows / Mac. Но, в частности, я думаю, что я хотел бы:

  • «Активировать» его, если это необходимо
  • Копировать музыку / видео на него
  • Установить приложения [ 113]

Как много из этого я могу сделать без ПК с Windows / Mac? Нужно ли его активировать?

Не думаю, что я заинтересован в резервном копировании (что бы я сделал резервную копию?), Но, опять же, может быть, я запутался в том, насколько легко это сделать чтобы получить данные и выключать. Могу ли я получить обычное SFTP-приложение для iPad, например, для копирования данных на мой компьютер с Ubuntu через Wi-Fi?

9
задан 27 December 2010 в 16:15

9 ответов

Так как ветка старая, но вопрос по-прежнему важен, вот обновленный ответ:

  1. Начиная с iOS 5, вы можете обновить свою iOS через эфир (благодаря @Andrew Ферье за ​​исправление). Если вы хотите сделать это через iTunes, как описано выше, вы должны использовать iTunes на реальном Windows / Mac. Для всех других целей (например, музыкальная библиотека) iTunes на виртуальной машине с Windows работает нормально.
  2. Ubuntu автоматически монтирует ipad в двух местах (внутри ~ / .gvfs). Первый - iPad Documents. Это позволяет вам видеть документы внутри приложений, которые были переданы в iTunes. Например, все документы Goodreader, для которых выполняется резервное копирование в iTunes, будут вам доступны. Другой пример: если вы сохраните документ страниц в iTunes из приложения страниц, он также будет доступен для синхронизации, копирования или чего угодно.
  3. Я могу использовать свой iPad в качестве точки доступа Wi-Fi, которую сможет использовать Ubuntu или что-либо еще. Требуется джейлбрейк и установка MyWi.

Короче говоря, это работает лучше, чем я ожидал.

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

Можно попросить, чтобы они активировали его в магазине, где Вы покупаете его у (лучше спрашивают их перед Вами и ими Ваши деньги), или в месте друга, работе или где когда-либо Вы могли бы найти установленный iTunes. Вам не нужен iTunes все время, но удобно иметь для возможных обновлений, резервные копии и так далее.

  • Для музыки, копирующей, я не уверен; я могу скопировать в свой взломанный iPhone 3G с Банши (просто проверил его на Вас, я всегда использую Spotify так или иначе),
  • активация да с iTunes
  • Установка приложения идет прекрасная непосредственно по Wi-Fi или 3 г без iTunes

Вам будет нужен идентификатор Apple для установки приложений от App Store, и Вы используете тот же счет на активацию, и можно зарегистрировать аккаунт онлайн с веб-сайта Apple.

Как упомянуто выше, у меня есть взломанный iPhone 3G. Ubuntu (11.04 Аккуратных) монтирует его (под ~/.gvfs), и я могу получить доступ к выбору каталогов непосредственно через Наутилус или другие методы управления файлами. Вещами могло бы быть различие для iPad.

На большем количестве вещи, относительно Вашего грамотного вопроса, "Какую функциональность iPad я могу использовать с Ubuntu?" Я использую свой iPhone в качестве 3G "аппаратный ключ" через "ограничивание", это является большим! Я предположил бы, что iPad мог работать ridicilous-размером аппаратный ключ USB также, но Вы, возможно, должны были бы разблокировать его, если Вы поставщик услуг пытаетесь ограничить свои ограничивающие-опции. Мой не делает.

3
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

Вы всегда можете использовать iTunes и Wine, если вы так волнуетесь.

Однако, чтобы ответить на каждый ваш вопрос, я не думаю, что его нужно активировать, если только он не предназначен для 3g (если вы получаете модель 3g, и если вы делаете это, я думаю, что вам нужно сделать это в магазине чтобы они могли активировать его для вас).

Копирование музыки отлично работает с Banshee и iPod Touch, видео работает не очень хорошо, потому что Banshee утверждает, что iPod не может воспроизводить видео mp4 (любые mp4, а не только определенные). Возможно, вам придется использовать iTunes для видео, однако я не пробовал использовать Rythembox, так что это может сработать.

Приложения должны быть установлены через App Store на вашем iPad. Для этого нет резервной копии, если вы не используете iTunes.

Я не уверен насчет данных, опять же, я думаю, что это вещь iTunes.

Я должен согласиться с Питто, почему бы просто не купить Android-планшет, они сами являются linux, и я думаю, что они лучше интегрируются с Ubuntu.

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

Следует отметить, что, несмотря на то, что эта ветка очень старая, iOS5 уже запущен. Я думаю, что все новые устройства iOS уже работают под управлением 5, и не нужно когда-либо подключаться к iTunes.

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

Good Reader воспроизводит mp3 (m4b не работает, я не знаю о других форматах), и его легко синхронизировать с Ubuntu. Устройство распознается, и я копирую музыку в папку для документов хорошего читателя и играю в хорошего читателя на Ipad.

Редактировать: AVPlayerHD еще лучше, это поддерживается m4b и легко копировать файлы с помощью файлового браузера или через Wi-Fi.

Следует спросить, действительно ли это решение, но, по крайней мере, это обходной путь.

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

Вы не можете даже загрузить iPad, пока Вы не подключаете его к iTunes. Лично, я установил iTunes на WinXP VM на работе (с разрешением) для активации его; активация этот путь хорошо работает.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не пытайтесь обновить iOS на iPad от iTunes, работающего на WinXP в VM - это приведет половину к сбою пути посредством процесса и оставит iPad в состоянии неопределенности, которая требует, чтобы невиртуальный WinXP + iTunes исправил.

  • Можно установить приложения непосредственно из приложения AppStore на самом iPad. Это просто требует учетной записи iTunes, которую Вы должны иметь для активации iPad так или иначе.

  • У меня лично не было удачи при передаче музыки или видео к iPad (использование libmobiledevice1 на Ubuntu 9.10).

    • Можно использовать iPad в качестве устройства массового хранения, но так как приложения для iPad, кажется, не имеют понятие "файловой системы", они никогда не будут видеть их. Даже приложение VLC (больше не доступный) может только играть видео, которые были "совместно использованы" с ним через iTunes.
  • Я не попробовал рабочий iTunes в Вине сам, но веб-сайт Вина дал выпуску Jan 27 2011 оценку 'Золота' (cf. http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=1347)

(О, и я ввел это на своем iPad, таким образом, я предполагаю, что он может, по крайней мере, сделать некоторые вещи правильно. Хотя нет никакого способа ввести обратную галочку AFAICT),

5
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

У меня есть iPad 2, и я использую только Ubuntu. Существуют бесплатные приложения, с помощью которых я могу загрузить свои медиафайлы на свой компьютер, и файлы, которые мне нужны, я могу отправить себе по электронной почте.

Вам нужно только один раз подключить iPad к itunes - я делаю это в магазине Apple. Вы можете создать свою учетную запись в магазине приложений на iPad до этого, или в магазине Apple, или в itunes кого-то еще.

Единственная проблема заключается в том, что у меня нет музыки в iPad.

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

IPad очень зависит от iTunes - необходимо подключить его к iTunes, когда Вы сначала вытаскиваете его из поля, или Вы ничего не можете сделать с ним. По большей части это рассматривают точно как ipod/iphone, таким образом, что-либо, что можно сделать с iPod от человечности, должно быть выполнимым с iPad.

соответствующее Сообщество Ubuntu документация Wiki:

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

Я купил своей дочери-подростку ipad на Рождество, и я использовал virtualbox с установкой xp, чтобы установить и запустить его перед упаковкой

0
ответ дан 27 December 2010 в 16:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: