Как установить вторую версию Audacity?

Я использую самую последнюю версию Audacity, 1.3.12.

Я хотел бы установить вторую версию (1.2.6), потому что есть фильтр, к которому я хотел бы получить доступ, который существует только в этой версии. (Так как я устанавливаю его только по этой причине, моя установка 1.3.12 должна остаться без изменений.)

Как недавнее преобразование из Windows XP, я все еще немного не в курсе, как Ubuntu справляется с установкой файлы. Могу ли я просто использовать файл deb из этой страницы ?

Или это испортит мою текущую установку 1.3.12?

4
задан 4 August 2014 в 22:28

3 ответа

Установка новой версии из обычного пакета Ubuntu / Debian перезапишет вашу текущую версию. Управление пакетами в Ubuntu не поддерживает установку нескольких версий одного пакета.

Вы можете создать из исходного кода и указать другой установочный каталог, проверьте следующие инструкции: https://help.ubuntu.com/community/CompilingEasyHowTo

В вашем случае во время фазы настройки источника вам нужно будет использовать:

./configure --prefix=/opt/audacious1.2.6

Это позволит убедиться, что файлы будут установлены в /opt/audacious1.2.6.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Даже если у вас все работает, Audacity 1.2.6 не работает на современных версиях Ubuntu.

Несколько версий Audacity могут быть установлены, если они собраны из исходного кода путем установки другого места установки при запуске configure. Например, чтобы задать место установки для своего домашнего каталога, используйте:

./configure --prefix=$HOME

Более простой способ - на самом деле не устанавливать вторую версию, а просто построить ее в папке. Затем можно запустить вторую версию, введя полный путь к исполняемому файлу в командной строке или открыв окно терминала, перейдя в папку, в которой вы создали вторую версию, и набрав:

Однако я бы вообще не рекомендовал устанавливать Audacity 1.2.6. Если единственной причиной установки является запуск определенного «фильтра», то та же или улучшенная версия этого фильтра почти наверняка доступна для Audacity 1.3.12. К сожалению, я не могу дать больше информации об этом аспекте, так как вы еще не сказали, что это за конкретный «фильтр».

Если вы не можете найти информацию о конкретных фильтрах Audacity здесь, в AskUbuntu, я бы порекомендовал вам обратиться на форум Audacity .

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

также ... если вы хотите запустить 1.3.9 вместо 1.3.12 для вашей текущей версии, вы можете установить старую версию по-старому ... затем запустить переносное приложение 1.3.9 смелость, которую можно найти на portablelinuxapps.org.

они похожи на файлы .app для Mac, это целая программа в одном файле.

2 примечания

1) это официально не поддерживаемый метод ubuntu, но он классный и может помочь вашей проблеме ...

2) приложения из portablelinuxapps.org только для 32 бит. Люди, ответственный за portablelinux приложений очень упрямые о 64 битной поддержке. Они говорят, что использование 64-битной Linux не является хорошим опытом и что это вызовет проблемы, которые совершенно неосведомлены. На мой взгляд, такое отношение - это то, что удерживает проект, и его доверие возвращается. Это хорошее решение, но оно должно поддерживать обе стороны медали. Лично я думаю, что у парня, который стоит за образами "RUNZ" на hacktolive.org, гораздо лучший подход, но не так много доступных пакетов. Я просто хотел бы, чтобы люди, работающие с портативным приложением Linux, вырвались из скалы, под которой он находился, и осознали, что 64-битная версия важна для многих людей, учитывая, что это современная стандартная технология.

0
ответ дан 4 August 2014 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: