Как расширить дисковое пространство Ubuntu без использования Live CD?

Сначала я установил Windows 7 с завода, затем установил Ubuntu.

Мне не хватило места, но в разделе Windows много всего. Поэтому я хотел выделить некоторое пространство от раздела Windows до раздела Ubuntu с помощью gparted. Я записал live CD, но не могу перезагрузиться с CD ROM.

Я попытался выбрать его в меню BIOS (нажав F12), а также попытался изменить порядок загрузки (без дискеты).

Есть ли способ расширить раздел Ubuntu без использования Ubuntu Live CDROM?

3
задан 31 July 2012 в 20:40

3 ответа

используйте мастер разделов easeus (или любой другой, который вы предпочитаете) в Windows, чтобы изменить размер раздела ubuntu ...

0
ответ дан 31 July 2012 в 20:40

Если у вас есть флешка, вы можете создать USB Startup disk и затем загрузить Ubuntu с этой флешки. Оттуда вы можете запустить gparted или любую другую вещь, какую захотите. Также, когда вы загрузили Ubuntu из Flash, а не с жесткого диска, вы можете легко редактировать любой из ваших разделов

0
ответ дан 31 July 2012 в 20:40

Используйте tuxboot или unetbootin для создания загрузочного usb gparted live. просто воспользуйтесь установщиком Ubuntu live CD, загрузитесь в него и выберите опцию «Try Ubuntu».

Теперь используйте редактор разделов gparted , чтобы расширить раздел Ubuntu в вашей системе. Дело в том, что любые операции, такие как расширение, создание, перемещение и т. Д., Должны выполняться, когда том отключен то есть том или раздел не могут быть смонтированы, поэтому, когда вы используете Ubuntu в своей системе, это невозможно сделать, потому что системный раздел смонтирован в /.

А менеджер разделов Easeus не будет выполнять какие-либо необычные операции над разделами Ubuntu (например, ext3, ext4).

0
ответ дан 31 July 2012 в 20:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: