Альтернатива дракону NaturallySpeaking?

Есть ли альтернатива Ubuntu для этой программы ?

32
задан 28 December 2018 в 01:49

7 ответов

Есть целая статья в Википедии, посвященная этой проблеме.

К сожалению, в настоящее время, кажется, нет ни одного решения, которое работало бы достаточно хорошо, но есть огромный список проектов, которые находятся в стадии разработки.

Возможно, вы захотите просмотреть список решений , чтобы узнать, есть ли что-нибудь, что соответствует вашим потребностям.

Platypus:

Всегда есть возможность запустить Dragon Naturally Speaking, используя WINE. Проект Platypus создает программное обеспечение для перенаправления вывода Дракона в любое Linux / X приложение, и они очень далеки друг от друга.

Вам определенно стоит взглянуть на это.

18
ответ дан 28 December 2018 в 01:49

freespeech-vr

Приличный перевод речи с открытым исходным кодом для текстового движка. Здесь исходный код ( в Google Code )

Обратите внимание, что требуется небольшая конфигурация, которая менее доработана, чем конфигурация Dragon Naturally Speaking.

3
ответ дан 28 December 2018 в 01:49

Чтобы получить обновленный ответ, вот статья от марта 2018 года: Best Бесплатные инструменты распознавания речи для Linux - программное обеспечение с открытым исходным кодом .

В этой статье рассказывается о лучших средствах распознавания речи с открытым исходным кодом ПО для Linux. Обратите внимание, что часть программного обеспечения находится на ранней стадии разработки, и поэтому не готов к широкому применению.

Прежде чем изучать наши рекомендации, Джаспер достоин особого упоминание. Это отличная платформа с открытым исходным кодом для разработки постоянно включенные приложения с голосовым управлением. Вам может быть интересно, почему HTK не отображается ниже. Конечно, HTK - популярное средство распознавания речи Инструментарий. Но HTK не может быть включен в рекомендуемые решения. Не потому, что авторские права принадлежат Microsoft, но просто потому, что это проприетарное программное обеспечение.

Давайте рассмотрим 6 имеющихся бесплатных инструментов распознавания речи. Для каждого title мы составили собственную страницу портала с полным описанием и

Инструменты распознавания речи с открытым исходным кодом

  • DeepSpeech Реализация TensorFlow архитектуры Baidu DeepSpeech.
  • Джулиус Двухпроходный механизм непрерывного распознавания речи с большим словарным запасом
  • Саймон Гибкое программное обеспечение для распознавания речи
  • CMUSphinx Система распознавания речи для мобильных и серверных приложений
  • deepspeech.pytorch Реализация DeepSpeech2 с использованием Baidu Warp-CTC.
  • Kaldi Набор инструментов C ++ разработан для исследователей распознавания речи.
5
ответ дан 28 December 2018 в 01:49

Dictanote

Чтобы расширить ответ Алаукика, есть приложения, созданные на основе речи Chrome возможности распознавания.

Я лично использую Dictanote (он очень похож на Dragon). Вот ссылка на приложение Chrome .

1
ответ дан 28 December 2018 в 01:49

Вы можете установить версию Chromium 11 из ppa ppa:chromium-daily/stable (Как добавить PPA) и добавить --enable-speech-input в конец пусковой установки.

enter image description here

Теперь посетите этот сайт и ура! Говорите на убунту с помощью html5.

Я прочитал здесь, что если говорить медленно, то будет точнее.

enter image description here

4
ответ дан 28 December 2018 в 01:49

Если вы терпимы к Google, в Google Документах в Chrome есть набор текста Google Voice. Откройте пустой документ Google, выберите Инструменты-> Голосовой ввод, нажмите на микрофон и говорите. В 2020 году он кажется лучше, чем в последний раз, когда я пробовал его примерно в 2018 году, похоже, примерно такой же процент ошибок, как у Dragon, на основе быстрого теста из одного абзаца. К сожалению, меньше настроек не позволяет научить его произвольному произношению слов, которых он не знает. Вот документы . Также имеется плагин Chrome «Голос в голосовом вводе» , позволяющий преобразовывать речь в текст во всех полях ввода через Интернет.

0
ответ дан 5 January 2021 в 23:57

Попробуйте Mozilla DeepSpeech инструмент с открытым исходным кодом для автоматической транскрипции. Но вам нужно будет обучить инструмент или загрузить предварительно обученную модель Mozilla. Для очень четких записей степень точности относительно хорошая. но для моих проектов этого все равно было недостаточно, так как в записях было много фоновых шумов, они были невысокого качества, вместо этого я использовал Transcribear , это веб-редактор, который позволяет автоматически транскрибировать, но вы потребуется подключение к Интернету для загрузки записей на сервер Transcribear.

1
ответ дан 5 January 2021 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: