Ubuntu One для Xfce или Xubuntu?

Можно ли использовать Ubuntu One с Xfce / Xubuntu без установки слишком большого количества GNOME зависимостей, таких как Nautilus?

25
задан 28 January 2013 в 21:13

4 ответа

Расширение Nautilus предоставляется пакетом ubuntuone-client-gnome. Поэтому, если вы не установите этот пакет, вам не нужно устанавливать Nautilus. Я удалил ubuntuone-client-gnome в своей системе Ubuntu (gnome), и Ubuntu One все еще работает, просто нет никакой интеграции с Nautilus, Rhythmbox и т. Д.

0
ответ дан 28 January 2013 в 21:13

В xubuntu 12.04 вы можете установить ubuntuone-client и ubuntuone-control-panel-qt. После запуска ubuntuone-control-panel-qt будет запущен вход в систему и настроены синхронизированные папки и все остальное. Тем не менее, нет интеграции с thunar, но панель управления обладает достаточным количеством функций, что делает использование u1sdtool ненужным.

Для более старых версий предыдущий ответ, вероятно, все еще полезен.


Вам не нужно ubuntuone-client-gnome использовать сервис синхронизации файлов Ubuntu One на рабочем столе; вы теряете некоторую интеграцию, но вы, вероятно, не оценили бы эту интеграцию, если вы все равно используете что-то кроме GNOME.

u1sdtool (часть ubuntuone-client Install ubuntuone-client ) - это программа командной строки, которая общается с ubuntuone-syncdaemon через dbus и позволяет вам выполнять почти все, что вы можете сделать через плагин Nautilus, и некоторые вещи, о которых плагин Nautilus еще не знает. Единственное, что не реализовано в u1sdtool, - это поделиться с кем-нибудь папкой по электронной почте; функциональность совместного использования, экспортируемая через u1sdtool, немного загадочна и требует, чтобы вы знали имя пользователя единого входа получателя общего ресурса и получателя общего ресурса, чтобы принять общий ресурс, используя u1sdtool; Я бы порекомендовал вам использовать общий доступ, предоставляемый через веб-интерфейс, если вы не очень довольны командной строкой. Функциональные возможности, имеющиеся в настоящее время в инструменте, а не в Наутилусе, включают возможность отписаться от (и повторной подписки) на некоторые из ваших синхронизированных папок.

Никто не проделал работу, чтобы общаться с теми же интерфейсами dbus от Thunar (напрямую или через libsyncdaemon), но это, безусловно, возможно. Имейте в виду, что эти интерфейсы иногда изменяются во время разработки релиза Ubuntu, и хотя мы пытаемся уведомить других разработчиков о предстоящих изменениях, мы не даем никаких обещаний. Эта проблема с коммуникацией в прошлом вызывала серьезные разочарования, и мы работаем над ее решением, надеюсь, к 11.04.

0
ответ дан 28 January 2013 в 21:13

Кроме того, если вы используете новую ubuntuone-control-panel-qt в Precise, вы можете использовать опцию --with-icon, чтобы заменить панель запуска, которой нет в XFCE / LXDE

0
ответ дан 28 January 2013 в 21:13

Мне удалось найти обходной путь для функции публикации клиента Ubuntu One, недоступной в Thunar. Я создал специальное действие для этого. Поэтому, когда я хочу опубликовать файл в Интернете, я перемещаю его в каталог Ubuntu one, щелкаю правой кнопкой мыши по файлу и выбираю действие. Команда для действия следующая: u1sdtool --publish-file=%f | awk '{print $5}' | xclip -i -selection "clipboard". u1sdtool публикует выбранный файл, путь к которому взят из переменной %f, и возвращает сообщение, содержащее URL файла e. g .:

Файл опубликован по адресу http://ubuntuone.com/SomeUniqueSequence .

URL-адрес (являющийся пятым фрагментом строки) выбирается с помощью awk '{print $5}' и помещается в буфер обмена с помощью xclip -i -selection "clipboard" (возможно, вам придется сначала установить xclip). Затем его можно вставить с помощью комбинации клавиш CTRL + V или команды «Вставить». Чипака, спасибо, что рассказал об u1sdtool.

0
ответ дан 28 January 2013 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: