Есть ли коммерчески доступные, простые в использовании медиа-серверы под управлением Ubuntu?

Эта вещь является одним из самых универсальных решений для людей, которые хотят получить доступ к своим мультимедийным файлам по всему дому, но работает под управлением Windows Home Server. Есть ли какое-либо подобное устройство с Ubuntu Server, какой-то вариант Ubuntu или, по крайней мере, версия Linux?

Вся идея медиацентров на базе Windows в том, что вы тратите их как как можно меньше времени на их настройку (теоретически, если у вас Windows home, они должны просто работать). Альтернатива, основанная на Ubuntu (Linux), должна иметь тот же тип «достаньте его из коробки и начните играть».

Какие у меня варианты?

7
задан 26 January 2012 в 21:10

4 ответа

Принятие Вас говорит о части аппаратных средств, которые можно купить, я боюсь, что нет ничего там (к моему знанию).

Поле Boxee действительно работает сверху операционной системы Linux, но я не думаю, что это удовлетворяет Ваши потребности. (И базовый Linux не легко получить до, он там, таким же образом Windows Home Server находится в системе, с которой Вы связались.)

Однако существует много пакетов программного обеспечения 'Медиа-центра', которые работают сверху Linux и Ubuntu, которую можно вручную установить: примеры включают MythTV (см. также Mythbuntu), Moovida и LinuxMCE. Снова, хотя, я не уверен, удовлетворяет ли какой-либо из них непосредственно Ваши потребности.

4
ответ дан 26 January 2012 в 21:10

Мое решение не работает под управлением Ubuntu, и я не уверен, есть ли какое-либо готовое решение, которое работает, но оно с открытым исходным кодом.

На мой взгляд, лучшим решением было бы объединить Boxee Box с отдельным решением для хранения данных (какое-то устройство NAS, такое как , это . Boxee Box не ' Он не содержит никаких внутренних носителей, поэтому вы должны предоставить свой собственный. Однако он поддерживает воспроизведение практически любого медиаформата под солнцем, поэтому нет необходимости тратить часы или даже дни на преобразование большого количества видеофайлов.

Еще одна замечательная особенность Boxee Box заключается в том, что он предоставляет ориентированный на ТВ интерфейс для доступа к источникам мультимедиа в облаке с помощью широкого спектра собственных приложений. пару кнопок навигации, но когда вы переворачиваете их, вы получаете полную qwerty-клавиатуру для набора текста.

0
ответ дан 26 January 2012 в 21:10

В этом виде установки Вам нужны, по крайней мере, 2 вещи:

  • Медиасервер ==> Ваш вопрос
  • Плеер (по крайней мере один, но Вы можете иметь один для музыки, один для видео по Вашему телевизору...),

Протокол связи между сервером и клиентом важен и существует открытый стандарт под названием UPnP, который делает хорошее задание и работает с большим количеством различных клиентов. Существуют другие (т.е. система Трансляции в мире Apple), что я не знаю.

Сервер UPnP может передать потоком Видео, Изображения или Аудио

Таким образом, при выполнении медиасервера UPnP Вы сможете:

  • поток весь мультимедийный контент от Вашего рабочего стола, ноутбука, нетбук... запускающий Windows или Linux
  • поток весь Ваш мультимедийный контент со смартфонов (iPhone, iPad, Android, по крайней мере)
  • поток весь Ваш мультимедийный контент от игровой приставки (PS3 и XBOX360)
  • Передайте потоком свое аудио и видео от совместимого телевизионного ПОЛЯ (Поле Boxee в последней версии, WD Поле HDTV...)
  • Передайте Вас потоком музыка в совместимой Высококачественной системе
  • Управляйте тем, что играет на какой клиент с Вашим использованием iPod или iPad PlugPlayer

Большинство недавних Систем NAS предлагает функцию сервера UPnP (и другие как станция загрузки, резервное копирование...), мои - Synology и основаны на Linux. Я могу соединиться с ним с помощью telnet или ssh, это не человечность, но это - Linux.

alt text

Мой NAS содержит все мои файлы, и я могу получить доступ к ним отовсюду (моя домашняя сеть и даже из Интернета) использующий любое совместимое устройство.

Надеюсь эта справка.

1
ответ дан 26 January 2012 в 21:10

DLink DNS-323 является linux и имеет MediaTomb в качестве медиасервера, но процессор на 500 МГц на устройстве слишком слаб, чтобы реально обрабатывать диск, заполненный файлами, размер которых превышает 250 МБ.

0
ответ дан 26 January 2012 в 21:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: