Ресурсы для создания маршрутизатора на основе Ubuntu?

Мне нужно очень простое (читай тупица) руководство по настройке машины Ubuntu 10.10 в качестве маршрутизатора.

Вот сценарий:

У меня есть несколько виртуальных машин Ubuntu 10.10, которые работают в одной виртуальной сети. Я хочу, чтобы все они использовали одну из виртуальных машин в качестве маршрутизатора. Эта машина будет единственной, которая сможет получить доступ к реальным сетевым ресурсам и Интернету. Проблема в том, что я никогда не настраивал роутер на Linux. Я уверен, что это очень легко, но я хотел бы получить руководство для простых людей, если оно есть. Я уверен, что где-то там.

Спасибо заранее!

8
задан 1 December 2010 в 10:55

3 ответа

Один из лучших ресурсов для ICS и брандмауэра, который я встречал, - это firestarter. После того как вы установите его, набрав sudo apt-get install firestarter, вы можете просто запустить его из Приложения> Интернет. Для обычной ICS он практически не требует ручной настройки, но также позволяет вам иметь точный контроль над брандмауэром.

0
ответ дан 1 December 2010 в 10:55

Самый простой и простой способ - включить общий доступ к интернет-соединению на машине, которую вы хотите использовать в качестве маршрутизатора: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1183420&highlight=xbox+ 360 + мост

Для этого вашему маршрутизатору потребуется 2 сетевых интерфейса: один подключен к Интернету, а другой - к другим машинам.

Затем другим машинам нужно было бы, чтобы их соединения проходили через ваш маршрутизатор, что я не совсем уверен, как это сделать с помощью виртуальных машин (Ethernet-кабели IRL). Предположительно, программное обеспечение вашей виртуальной машины могло бы настроить сеть для этого, но вы могли бы обойтись, вручную установив шлюз в своих виртуальных машинах в качестве маршрутизатора.

0
ответ дан 1 December 2010 в 10:55

Вы также можете выбрать n-вычислительное устройство для совместного использования как сетевых, так и системных ресурсов ...

0
ответ дан 1 December 2010 в 10:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: