Почему не работают визуальные эффекты с настройкой двойного монитора

Я использую Ubuntu 10.10 с интегрированным графическим контроллером Intel 945GME Express (версия 03) и не могу использовать визуальные эффекты, когда у меня включены оба монитора.

Когда я использую элемент управления «Визуальные эффекты», чтобы изменить его на Нормальный или Дополнительный, экраны мерцают, и флажок остается на том, что я выбрал, но на самом деле не активируется, и когда я снова открываю диалоговое окно, он вернулся на Нет.

Просто моя видеокарта не может с этим справиться, или здесь есть ошибка, которую нужно исправить?

3
задан 1 December 2010 в 02:55

3 ответа

Как ни странно, попробуйте настроить монитор один над другим в приложении «Монитор», а не рядом: т.е.

enter image description here

У некоторых младших графических карт есть ограничение на самые большие текстуры, которые они могут показать 2048x2048. Если объединенное горизонтальное разрешение обоих мониторов больше, чем 2048 (довольно просто с одним на 1280xn, а другим на 1024), они не поместятся на одной текстуре, и Compiz откажется работать.

Но если вы поместите их горизонтально, они подойдут, так как обычно вертикальное разрешение не превышает 1024.

0
ответ дан 1 December 2010 в 02:55

Скорее всего, это ошибка в драйверах Intel, вызывающая сбой в compiz. Вы можете установить compiz-config и посмотреть, отображает ли опция screen в разделе «general» несколько выходов.

В любом случае, я бы предложил сообщить об ошибке на панели запуска. (см. эту ссылку).

0
ответ дан 1 December 2010 в 02:55

У меня тот же контроллер, на котором запущен eeebuntu 4 на основе Debian, и у меня была та же проблема. Только что нашел эту ветку: Как установить настройки xrandr по умолчанию? . Конечно, перезапущенный compiz и эффекты работают нормально (ну, небольшая проблема с экспозицией, но в основном нормально).

0
ответ дан 1 December 2010 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: