Невозможно перезагрузить нетбук ни с одним из параметров перезагрузки [закрыто]

У меня есть нетбук Sony VPCW218AG, который я дважды загрузил с Ubuntu 10.10.В отличие от предустановленной Windows 7, Ubuntu не перезагружается на этом компьютере. Перезагрузка из Gnome с использованием команды reboot и SysRq + REISUB не работают; они заканчиваются зависанием с пустым экраном.

Я читал, что в нетбуках Atom нет контроллера клавиатуры, и поэтому метод перезагрузки по умолчанию, kbd , не работает. Я действительно пробовал все десять reboot = параметров, перечисленных здесь ; ни один из них не работает.

Я также пробовал отключить ACPI с помощью noacpi acpi = off для каждого из них; это тоже не помогло.

Можно еще что-нибудь исправить, чтобы исправить проблему перезагрузки?

5
задан 30 November 2010 в 06:07

3 ответа

Интересная ошибка. Я попытался бы использовать Alt-SysRq-T , чтобы увидеть, какие задачи, кажется, выполняются, а затем подать ошибку на основе этого. Также было бы интересно узнать, перезагружает ли Alt-SysRq-B его или нет.

0
ответ дан 30 November 2010 в 06:07

После различных экспериментов я нашел решение для этого ноутбука.

Я установил gentoo, собирая ядро ​​с включенными CONFIG_SONY_LAPTOP и CONFIG_SONYPI_COMPAT. При наличии этого драйвера настройка reboot=bios в командной строке ядра работала (конечно, поскольку reboot=bios зависит от x86-32, вероятно, он не будет работать на x86-64, и потребуется другое решение). Хотя я нашел это решение в gentoo, оно почти наверняка сработало бы и в Ubuntu.

После дополнительных экспериментов оказалось, что единственное, что мне было нужно, это reboot=bios. Однако, это не работает на x86-64, поэтому я застрял с x86-32 (это не имеет большого значения; этот нетбук имеет только 1 ГБ ОЗУ).

0
ответ дан 30 November 2010 в 06:07

Вы также пытались указать несколько параметров? Избегайте использования метода kbd, если контроллер клавиатуры не существует (я фактически никогда не сталкивался с этой ситуацией, но из старого опыта с DOS доступ к недопустимым контроллерам может привести к зависанию системы) ..

Вы уверены, что при зависании системы все другие приложения закрываются? Вы пытались заглянуть в lastlog?

0
ответ дан 30 November 2010 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: