Каков наилучший способ управления музыкой на моем ПК с моего iPhone или Android?

У Apple есть очень удобный инструмент под названием «Remote.app», который позволяет управлять воспроизведением музыки на ПК с iTunes, см. .

Позволяет быстро выбирать и ставить в очередь песни для воспроизведения, а также регулировать громкость. Какая лучшая Linux-совместимая альтернатива? Я не женат на конкретном музыкальном плеере на моем ПК - Banshee, Rhythmbox, что бы я ни был открыт.

Мое идеальное видение - лежать на диване в очереди песен без необходимости включать монитор. Ух ты ... это так заставляет меня чувствовать себя ленивым.

В любом случае ... VNC громоздка ... конечно, есть лучший способ?

4
задан 11 March 2012 в 13:43

3 ответа

Можно сделать это с mpd.

Необходимо настроить демона, таким образом, что это позволяет соединение SSH (в основном комментируют строку bind to adress: 127.0.0.1 в файле конфигурации /etc/mpd/), затем это будет играть в фоновом режиме. Можно затем управлять им от любого клиента (т.е. от любого устройства, которое может соединиться с ПК) там существует список:

http://mpd.wikia.com/wiki/Clients

Некоторые из них particuliarly разработаны для iPhone. Некоторые - php клиенты также, которые могут быть забавой.

Это - то, что я использую дома, и это работает отлично!

6
ответ дан 11 March 2012 в 13:43

Если у вас есть iPhone / iPod touch, который вы хотите использовать, вы можете установить Songbird - хотя он не разрабатывается для Linux, вы все равно можете получить неподдерживаемую версию.

https://wiki.songbirdnest.com/Developer/Articles/Builds/Contributed_Builds#Linux

В iTunes есть приложение для songbird, которое вы можете использовать точно так же, как он удаленный - я пробовал, и он отлично работает на Linux.

0
ответ дан 11 March 2012 в 13:43

Думаю, вам стоит взглянуть на этот список: http://www.techdrivein.com/2011/08/5-android-apps-for-remotely-controlling.html

0
ответ дан 11 March 2012 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: