Nautilus зависает при подключении к серверу SSH [закрыто]

У меня есть несколько закладок nautilus, указывающих на серверы SSH, так что я могу легко получить к ним доступ. Из ниоткуда это больше не работает. Когда я открываю закладку или ввожу ssh: // user @ server в адресную строку, Nautilus полностью зависает и не восстанавливается (редактировать: то же самое с sftp: //). Я могу убить Наутилус, и рабочий стол снова загрузится. Все остальное работает как надо. Как только я пытаюсь получить доступ к серверу через ssh, nautilus снова зависает.

На серверах ничего не менялось, и на компьютер не устанавливались обновления. Перезагрузка тоже не помогает.

Я использую аутентификацию по ключу, если это важно. Меня просят ввести ключевую парольную фразу, а затем происходит замораживание.

Обновление: это перестало работать, пока я его использовал. Я загружал некоторые файлы, делал что-то еще, и когда я вернулся, чтобы загрузить еще несколько отредактированных файлов, началось зависание. Мне кажется, что это какие-то испорченные или неполные файлы кеша, которые наутилус все еще пытается использовать.

8
задан 7 December 2010 в 01:45

2 ответа

Возможно, это не идеальное решение, но иногда оно может работать.

Просто попробуйте sftp://user@server вместо ssh://user@server

0
ответ дан 7 December 2010 в 01:45

Вы пытались монтировать удаленную файловую систему через sshfs и затем просматривать ее через Nautilus? Я думаю, что если это сработает, то это устранит проблемы с удаленным сервером, локальным ssh-клиентом и частями Nautilus, не относящимися к gvfs. (Я не уверен, что там посередине или вообще задействован gvfs, но он даст больше информации, если это сработает.)

0
ответ дан 7 December 2010 в 01:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: