Прерывистое воспроизведение видео с Vimeo и YouTube

Я использую Maverick Meercat на Acer Aspire 5100 с 2 ГБ ОЗУ и видеокартой ATI Radeon Xpress 1100.

Я вообще не могу смотреть видео на этом компьютере. Я использую и Firefox и Chrome, и у них обоих есть та же самая проблема. Когда я пытаюсь смотреть видео vimeo или youtube, воспроизведение настолько прерывистое, что его невозможно просмотреть. Я установил все, что мог (я так думаю, я начинающий со всем этим linux).

Есть идеи? Когда на компьютере работала XP, у него не было этих проблем ...

2
задан 13 September 2011 в 07:20

3 ответа

С браузером Chrome у меня было несинхронное и прерывистое воспроизведение Vimeo, и вообще никакого воспроизведения с YouTube. Я где-то нашел этот совет - не могу найти где сейчас - однако ....

Я скачал и установил это - chromium-codecs-ffmpeg-extra из центра программного обеспечения, и теперь все работает отлично. Когда выбрана установка, появляется окно, в котором говорится, что «бесплатные кодеки fmpeg .. должны быть удалены в первую очередь». Если вы пойдете на это, кажется, вам нужно удалить Chrome. Я оставил оба установленных и выбрал вариант «установить в любом случае» и бинго!

Я постараюсь найти, где я наткнулся на это решение, и поблагодарить участника. Это была находка для совершенно невежественного новичка в Ubuntu.

0
ответ дан 13 September 2011 в 07:20

Открыть терминал и выполнить следующую команду:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras
0
ответ дан 13 September 2011 в 07:20

Попробуйте выполнить это в Terminal (Applications->Accessories->Terminal): sudo apt-get install flashplugin-nonfree и перезапустите Firefox.

Чтобы заставить его работать в Chrome, sudo cp /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so /opt/google/chrome/plugins/ и перезапустите Chrome.

0
ответ дан 13 September 2011 в 07:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: