Проблемы с сенсорной панелью на HP Pavilion dm4 (невозможно щелкнуть правой кнопкой мыши)

Может ли кто-нибудь помочь мне с проблемами с тачпадом? У меня есть HP Pavilion dm4, и у него есть две области в нижней части сенсорной панели для обозначения правого и левого щелчков. В основном это не работает в Ubuntu, поскольку он распознает любые касания в любой зоне касания как левый щелчок. Вместо этого я установил его, поэтому, если я коснусь в любом месте пэда, он сделает левый щелчок.

Должно быть и есть много способов в окне конфигурации мыши имитировать щелчок правой кнопкой мыши, используя только сенсорную панель. Ни одна из этих работ. Изменение ориентации мыши ничего не делает, «задержка щелчка» также ничего не делает, и, как ни странно, эта проблема возникает всякий раз, когда я пытаюсь отключить «Имитированный вторичный щелчок» (в любом случае это не работает, а просто пытается переключите его), вся тема моего рабочего стола изменится на серый вид Windows 95 ''. Единственный способ избавиться от этого - закрыть и снова открыть окно настроек мыши.

Мой компьютер довольно новый, и установка Ubuntu менее чем за день. Я не делал ничего такого, что могло бы вызвать это. Проблема в том, что я не могу щелкнуть правой кнопкой мыши. Помогите, пожалуйста? Я не могу щелкнуть правой кнопкой мыши. Помогите, пожалуйста?

Послесловие: я установил два скрипта из http://sansmicrosoft.blogspot.com/2010/10/pavilion-dm4-1160-erratic-touchpad.html . Они не делали ничего, что я не мог сделать, и они не позволяли мне щелкнуть правой кнопкой мыши. : (

2
задан 6 February 2011 в 13:17

2 ответа

Это было давно, и вы, вероятно, уже преодолели эту проблему, но это может помочь кому-то еще.

synclient -l

покажет параметры конфигурации сенсорной панели

synclient AreaBottomEdge=3500

Разрешено использование «щелкающей» части сенсорной панели.

Вы можете поместить его в свой rc.local или в /etc/X11/xorg.conf.d/10-synaptics.conf для включения при каждой загрузке.

0
ответ дан 6 February 2011 в 13:17

Введите в терминале

synclient -l

Затем убедитесь, что:

RightButtonAreaRight=1
RightButtonAreaBottom=1

, если нет, просто запустите:

synclient RightButtonAreaRight=1
synclient RightButtonAreaBottom=1

Я был выделен Ubuntu 12.04 в течение 4 месяцев и просто наткнулся на это, до сих пор у меня не было поддержки правой кнопкой мыши. Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 6 February 2011 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: