Устранение проблем с интернет-соединением?

Просто установил беспроводной USB-драйвер с помощью ndiswrapper . Значок и пункты меню «говорит», я на связи; Это означает, что я могу отключиться, подключиться и т. д., но Firefox не подключается к Интернету. Одна вещь, которую я изменил, заключалась в том, что по какой-то странной причине Firefox, по-видимому, был установлен по умолчанию в режим «работа в автономном режиме»; что хорошо, это интересный дефолт.

Нужно ли мне что-то включать; порт http например?

Если нет, то как изолировать источник проблемы? Например, попытайтесь выполнить «ping google.com» из терминала, но похоже, что Ubuntu не понравился этот синтаксис.

Спасибо, и если у вас есть какие-либо вопросы, просто дайте мне знать!

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Здравствуйте, попробуйте это 1) Откройте Firefox 2) В адресной строке введите about: config 3) Поиск / фильтр для «offline» 4) Отключите (двойной щелчок) browser.cache.offline.enable

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Точки доступа WLAN указаны в списке, но соединение не может быть установлено. У них может быть много разных причин, начиная от неполной установки wpasupplicant (попробуйте последнюю версию) и заканчивая несовместимыми настройками сети.

Проверьте правильность настройки шифрования (вкладка «Безопасность беспроводной сети») для вашего района. Если на общедоступной точке доступа вам может не потребоваться какое-либо шифрование.

У меня есть проводное соединение, поэтому, к сожалению, я не могу дать вам снимок экрана для настроек беспроводной сети. Я включил снимок для проводной ЛВС, где, по крайней мере, некоторые точки похожи: alt text

Доступ к настройкам сети можно щелкнуть правой кнопкой мыши на значке диспетчера сети. Выберите соединение, затем «Редактировать ..». Запомните ваши настройки, если вам нужно их восстановить . Вкладка Настройки IPv4 дает вам доступ к настройкам DHCP, где следует сказать «Автоматически (DHCP)». На вкладке Настройка IPv6 вы можете установить «Метод» на «Игнорировать», так как вы, скорее всего, не используете IPv6. В том случае, если ваша точка доступа не предоставляет службы DNS, вы можете добавить свою собственную, выбрав «Автоматические адреса (DHCP)» в настройках IPv4.

Это может не решить вашу конкретную проблему, но даст вам идеи, с чего начать. Вы также можете найти решения здесь .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: